Хочу Деда Мороза

Dec 24, 2018 18:05

- Вот вы лохи,народ: то одно барахло у Деда Мороза просите,то другое.Сидите и ждете,а дождавшись рыдаете.От радости,ага.А я вот целого Деда Мороза хочу,и чтоб подарки - в режиме нон-стоп.
Бе-зо-ста-но-воч-но!- рассуждала раскрасневшаяся и изрядно поддатая Ирка на корпоративе.
- Размечталась,-смеялись надевшие все лучшее сразу девки из родной бухгалтерии - Такого надо заслужить!
- А мне пофиг.Может,я и не заслужила,но хочу, и все!
Вероятно,целого волшебника Ирка и не заслужила,но изрядно нуждалась в опеке и любви: замуж девушка вышла поздно,"со скрипом",за трижды разведенного,с довеском в виде пятерых детей. Муж Ирку бил чаще,чем занимался с ней любовью,и пара три года не могла зачать вожделенную лялечку.Но однажды-таки Ирка увидела заветную вторую полоску на тесте-такой счастливой Ира не была никогда.Муж даже перестал поднимать на нее руку,и она разрешилась точно в срок белокурым голубоглазым ангелом женского пола.
Казалось бы: живи и радуйся,но неожиданно для всех Иркин муж-плотный белобрысый спецназовец-сыграл в ящик.Нет,не в бою за Родину и даже не на дуэли.Паршивый денатурат свалил мужика навзничь, похлеще неприятеля,и осталась Ирка без мужа с голубоглазой девчушкой на руках.
Время шло.Женское естество Ирки рвалось наружу в поисках мужчины,но на бьющий набат ее одиночества прибывал только человеческий хлам - мужчинки низшего социального сословия,подёрнутые алкоголизмом и безработицей.
И тогда она-на том самом корпоративе- и решила: или возьму Банк,или буду как Перст.
И надо же -а говорят,что чудеса не происходят-Он пришел.Да,тот самый Дед Мороз, в натуре: Ирка пошла на концерт в местный Дом Культуры,ее голубоглазая принцесса понравилась Дедушке,он подарил ей какую-то безделушку.А после концерта,в холле возле гардеробной,в красивом мужчине с бакенбардами Ира разглядела того самого Деда.А "Дед" разглядел ее:конопатая невысокая кареглазая женщина и,надо же,совершенно противоположного типажа дочь: невероятно!
- Ты,наверно,на папу похожа?-спросил добрым голосом незнакомый дядя.
Маленький ангел опустил голову:
- Нет у меня папы.

Илья был мужчиной широкого душевного диапазона: добрейшей души человек,вдовец,имел взрослого сына.
Их с Иркой роман завертелся не стремительно,а плавно: Илья как-то по-отечески относился не только к маленькой принцессе,но и к ее маме.Его визиты были праздником для обеих дам: он обязательно приносил что-нибудь вкусненькое,лекарства-когда болели,ночами зацеловывал Ирку до чертиков,вечерами массировал ее уставшие стопы,с энтузиазмом крутился на кухне и делал все-все,чтобы порадовать свою новую семью.И да-он уже сделал Ирке предложение,и она "думала".
"Не мужик - мечта!"-думала про себя Ирка-"Но...не хочу я его.Не будоражит.Прочитанная книга.Пришвартованный корабль.Все для меня!Устала...",-рассуждала еще не совсем давно избиваемая мужем женщина.
С Ильей она,к слову,расцвела,и на нее стали оглядываться мужчины.
Клюнул и Борис из соседнего отдела: оголтелый бабник и перекатиполе.Подтянутый жеребец с наскока заинтриговал недалекую Ирку,вбросив в декольте едко-сексуальных комплиментов,и ушел в игнор.У Ирки начался предсказуемый процесс эротического по Борьке брожения,и он,заметив что простокваша сейчас просто убежит из бочки,нагло закрутил перед коровьими Иркиными глазами с поволокой с самой страшной девкой из бухгалтерии- и это был контрольный в голову.
Ирка совсем не выносила ласки Илюши и перестала есть его блины.Она мечтала исключительно о Боре.
И тот исполнил: попользовал Ирку в разгар Международного Дня всех женщин.И...пропал...Ирка,однако,уже готовила отходную для Илюши речь,великодушно искала мягкие выражения и уже почти озвучила грустный приговор...
Но...Боря пропал.Никаких звонков,никаких инициатив и свиданий...
Хотя,пожалуй...однажды,при случайной встрече в лифте он пошло ущипнул ее за грудь...
Ирка поняла: по-прежнему уже не будет: Боре она не нужна,но ей не нужен Илюша -и она,Ирка,слишком плоха для него.
Сука-жизнь...

- Девки,а все-таки вы были правы,- рассуждала год спустя Ирка на очередном новогоднем корпоративе.Вот нафига мне был нужен целый Дед Мороз?Перфекционистка хренова!Загадаю-ка себе новый -какой там ща у нас?-айфон и нижнее белье в тон.Вдруг Борюсик оценит?

Дед Мороз, Новогоднее

Previous post Next post
Up