Военный музей на Яндекс.Дзен - предварительные итоги

Feb 26, 2018 17:37

Следуя общему психозу тренду, я тоже завёл себе некое подобие блога на Яндекс.Дзен. Yandex.Zen действительно лишь жалкое подобие блога, потому что там нет возможности комментировать опубликованный материал. С другой стороны, сам Яндекс позиционирует свой Дзен всего лишь как "ленту интересного контента и платформу для его создания".
Интересного контента в этой ленте я, если честно, нашёл пока не особенно много. В основном в ней встречаются такие же бедолаги как и я, постящие в неизвестность свои не первой свежести статьи, или какие-то "искусственные интеллектуалы" с автоматически сгенерированными постами, вызывающими лишь грустную улыбку.

1. Военный музей экспериментирует с Яндекс.Дзен:


Ссылка на канал: https://zen.yandex.ru/id/5a27f59e8139ba791e15b84e

Любопытные моменты:

1) никто из знакомых мне простых смертных не знает, как работает алгоритм показа этих самых публикаций. Понятно, что он как-то должен зависить от интересов читателя, от CTR статьи (т.е. от того, как часто "клюёт" читатель ленты на её броский заголовок), а так же от времени, на которое окно статьи остаётся открытым;

2) в обычном браузере невозможно посмотреть, кто на тебя подписан и на кого подписан ты;

3) заработать быстрых денег мне так и не удалось, хотя пара опубликованных статей имеют CTR от 3% до 5% при среднем времени прочтения до 4 мин. А ведь общее число показов в 7...12 тыс. на статью никогда не даст требуемых для включения монетизации 7000 "дочитываний" в неделю (число "дочитываний" всегда несколько меньше, чем простых кликов);

4) так же я не понял, будут ли статьи, опубликованные в Дзене уже какое-то время назад, снова и снова предлагаться к показу в лентах читателей. Если не будут, то элементарно "задавить" ленту массой накопленного старья и набрать-таки эти несчастные 7000 за неделю не получится.

В общем, я поиграюсь ещё какое-то время с этой штукой, а потом будет ясно.

Пока же я по прежнему не вижу вариантов для хоть какой-то компенсации своих затрат на путешествия по музеям. Хобби - оно на то и есть хобби, что бы материально страдать ))

А какой опыт работы с Дзеном есть у Вас, уважаемые френды и просто читатели?

Да, вот ещё, пока не забыл: подписывайтесь на меня в этом богомерзком Яндекс.Дзене, и я подпишусь на вас :)

#off topic, off topic, яндекс.дзен, #яндекс.дзен

Previous post Next post
Up