Военный музей и саммит G20 в Гамбурге

Jul 10, 2017 09:50

Пару дней назад внезапно возросла посещаемость моего скромного блога. Такое иногда случается, когда я публикую более-менее интересный материал, и кто-нибудь солидный расшаривает его у себя в ЖЖ, или он попадают в Дайджест ЖЖ (пару раз такое чудо случалось). Но в эти дни я ничего не публиковал, занимаясь своими личными делами и прочей работой. Тем сильнее было моё удивление, когда я заметил нереальный для этого скромного блога рост популярности 7 и 8 июля.

1. Данные Гугла:



2. Статистика ЖЖ за 8 июля:



Интересно, что же это было? Внезапный наплыв ботов, или что-то осмысленное? К сожалению, самая детальная статистика Google Analytics никак не проясняет этот вопрос, ибо не выдаёт IP адреса посетителей.
95% всех посещений прошли по статье Organic Search, т.е. это либо прямые посещения (клик по закладке, например, чего не может быть - т.к. этого не может быть никогда :), либо боты (но зачем???), либо переходы из поисковиков.

Разгадка, похоже, лежит на поверхности. В Гамбурге на фоне массовых беспорядков проходит саммит G20, а весь дополнительный трафик пришёлся на мой старый отчёт о музейной подводной лодке U-434 (Б-515) в Гамбурге (U-434 U-Bootmuseum Hamburg). Вот и получил я - благодаря мировому интересу к этому портовому городу - свою часть славы трафика :) Хотя город теперь, конечно, жалко.

3. Музей-подводная лодка U-434 (Б-515) в Гамбурге:

подводные лодки, off topic, гамбург

Previous post Next post
Up