Жду Вашего письма. :) А про вопросы из комментария, отвечу: магазины работают очень по-разному. Например, наш ближайший молл (торговый центр, состоящий из множества магазинов) закрывается в 9 вечера по будням и субботам, и в 6 вечера - по воскресеньям. А вот большой продовольственный магазин, находящийся в молле, работает до 10 вечера каждый день (кроме праздников). Но нам во многом повезло, потому что другие моллы работают до 6 вечера половину недели, и половину - до 9-ти. У нас недалеко есть ещё один продуктовый, работающий до полуночи всю неделю, но это скорее исключение, чем правило. А вот, например, ближайший алкогольный магазин (здесь алкоголь продают только в специальных, отдельных магазинах) работает до 6 вечера по будням и субботам, а по воскресеньям и праздникам вообще не работает. Нам особо и не надо, но если и захотим - не купить. :))) (только если ехать куда-то в другой магазин в другим режимом работы) Что касается кафе - тоже всё по-разному, есть, конечно, и те, которые работают допоздна (правда, как ни странно, они зачастую стоят пустые, особенно по вечерам, что нас очень удивляет). Но я как-то писала в одном из постингов, что в центре города, на самой красивой набережной, где мы любим гулять по выходным, нет ни одного кафе (кроме пары дорогих ресторанов), которое бы работало после 6 вечера в воскресенье!!! Это просто уникально и непостижимо для нас... Вот примерно так.
А про вопросы из комментария, отвечу: магазины работают очень по-разному. Например, наш ближайший молл (торговый центр, состоящий из множества магазинов) закрывается в 9 вечера по будням и субботам, и в 6 вечера - по воскресеньям. А вот большой продовольственный магазин, находящийся в молле, работает до 10 вечера каждый день (кроме праздников). Но нам во многом повезло, потому что другие моллы работают до 6 вечера половину недели, и половину - до 9-ти. У нас недалеко есть ещё один продуктовый, работающий до полуночи всю неделю, но это скорее исключение, чем правило.
А вот, например, ближайший алкогольный магазин (здесь алкоголь продают только в специальных, отдельных магазинах) работает до 6 вечера по будням и субботам, а по воскресеньям и праздникам вообще не работает. Нам особо и не надо, но если и захотим - не купить. :))) (только если ехать куда-то в другой магазин в другим режимом работы)
Что касается кафе - тоже всё по-разному, есть, конечно, и те, которые работают допоздна (правда, как ни странно, они зачастую стоят пустые, особенно по вечерам, что нас очень удивляет). Но я как-то писала в одном из постингов, что в центре города, на самой красивой набережной, где мы любим гулять по выходным, нет ни одного кафе (кроме пары дорогих ресторанов), которое бы работало после 6 вечера в воскресенье!!! Это просто уникально и непостижимо для нас... Вот примерно так.
Reply
Leave a comment