рассказ, лихие 90-е...

Nov 23, 2019 10:33

 Автор неизвестен......

НЕСЧАСТНАЯ ЛЮБОВЬ

Шакал Пура жил в лесу, недалеко от села Нижнее Бердюжье,или как его называют  в простонародье Фершампенауз.
    Село было не очень богатое, но у некоторых хозяев имелись жирные породистые свиньи. Одну свинью с большой сизой
  бородавкой на левой ноге заднего ряда и с не по-свински красивой головой с задумчивыми карими зенками, полюбил Пура.
  Он каждое утро просыпался ровно в 4.36 и шел на поляну  "Солнечную", где обычно паслась его любовь....    В прекрасную августовскую ночь (15-16) Пура не спал.Ему мерещилось разное...Дело в том, что прошлым утром он уже совсем было решился подойти к свинье, но она не пришла. Что только не могло предполагать чуткое шакалиное сердце! Пура рыдал в старопуховую подушку, которую бабушка Пуры Анфиса хотела выбросить на помойку, но не успела - померла старушка. С тех пор подушка стала семейной реликвией и Пуровы родители приспособили её под лежанку для маленького шакала....
Мать Пуры, Глафира Юсуповна, была скромной шакалихой. Работала она в Ремстройконторе, в центральной части соседнего соснового бора, трудилась не покладая лап, ведь приходилось кормить всю семью. Отец Пуры, Никита Абрамович, худой и воющий шакал, был алкаголиком. Его единственным увлечением помимо водки, было чтение обрывка старой газеты "Шакалы, вперед!". Он тяжко кряхтел, тихонько ходил, а под вечер так напивался, что не мог найти хаты и засыпал прямо под деревом, свернувшись в клубок. Никите Абрамовичу предлагали несколько раз лечится, выписывали бесплатные путёвки в санаторий "Сивуха" Гнидского района Магаданской области. Никита отказывался...
Медленно тянулось время, Пура никак не мог дождаться утра. Но вдруг за окном послышались знакомые шаги и звучное хрюканье. Свинья!!!! - чуть слышно вскрикнул Пура. Он быстро выбежал во двор, там стояла молодая свинья. Она жевала прокисшую селедку. Восторгу Пуры не было предела!
- Меня зовут Пурою, - зашептал шакал.
- А меня Валерией. - выплюнув селедку, прохрюкала свинья.
С тех пор они не расставались. Поступили вместе в школу рабочей молодежи, учились, а после учебы занимались амурами.
В один прекрасный день Валерия призналась Пуре...Спустя три месяца родился первенец - свиношакал. Сына назвали Сеня.
Пура оказался заботливым отцом, он с удовольствием возился с маленьким и баловал его. Валерию сильно развезло и вес ее достиг двух с половиной центнеров.Пура радовался, так как очень любил пухлых женщин.
Вскоре у Пуры и Валерии появилась тройня. От такого "счастья" шакал начал закладывать. Появились друзья, с которыми Пура начал ходить в женское общежитие "Берёзка". Пура вёл распутный образ жизни, много пил, спал с чужими женами, дрался с их мужьями. Дело доходило до серьёзного. Бесконечные вытрезвители, письма в ШРМ. Но Пура уже не мог завязать. Как-то , сильно выпив, Пура пришел домой, достал топор и зарубил Валерию. Свинину быстро продали. Пуру повесили.

деревня алкоголик шакал свинья глубинка

Previous post
Up