Уже несколько моих жж-friends написали про него. Да и был Сибирский блог-саммит аж 20-ого октября. На выставке itCOM. Добавлю лишь пару ремарок.
Нового узнала не много. Но свои интересности были.
Было 3 доклада:
1. Денис Терехов, компания "Социальные сети", Москва
2. и 3. Илья Кабанов и Илья Стахеев, новосибирские блогеры
Понравился доклад Дениса Терехова. Говорил о том, что мир сужается, народ не хочет/может/любит читать, отсюда все эти twitter'ы и прочяя сжатая передача реальности. Огромный поток информации, который выливается на современного человека, просто не соизмерим с тем, что было раньше: писали 1-2 книжки аля "Война и мир". Народ и читал. Потому что до нового произведения было очень далеко.
Twitter у меня есть. Не пишу туда. И вот правда не знаю, кому и зачем нужны мои мысли длиной в 140 символов.
"Вы понимаете Одноклассников ровно настолько, насколько понимаете своих друзей". Иногда мне кажется, что логики первых я не понимаю совсем.
"Психологическая сингулярность": каждое последующего открытие происходит в 2 раза быстрее предыдущего. Да, но всему есть предел.
3D-плоттеры: очень многое в будущем можно будет печатать дома. И явно не скоро. Ооочень не скоро.
Фото -
Анна КульченкоБольше у Ани в
жж Всё оч быстро движется к тому, что бренды вокруг людей, а не наоборот. Сильнее, чем раньше. Персонификация, кастомизация и прочяя клиентоориентированность.
Бренды всё больше идут туда, где потребитель. Да, возможность создать свои Найки и Адидасы, HTC с собственным дизайном панельки, всё тот же бутерброд Сабвей по собственному вкусу, давнишние конструкторы IKEA. Но это зачатки. Сейчас в разы больше, чем в конце 80-90-х в США.
Читала как-то книжку Наоми Кляйн "No logo". Очень крутая вещь: ну просто история становления маркетинговой политики таких гигантов как Starbuks, Wall mart, Nike, Addidas, Coca-Cola и многих других, финансирование мед.исследований, скрытие неугодных результатов, большой спорт, М. Джордон - в конце концов, то, что было после
пятницы Мальборо и до 200х- ых годов, в общих чертах как было "до" того, о чём говорил Терехов.
Илья Кабанов и Илья Стахеев. Эм, популярные новосибирские блогеры? :) Выступали бандлом. Стахеева уже слышала на прошлогодней
Первой интернет-конференции. Были свои интересности в докладах.
Говорили про то, как организовать мероприятие для блогеров, как использовать social media и т.д. Молодцы, что приехали.
Нужное мероприятие.
Хотелось бы дольше, больше (докладов, помещения и времени).
Василий Дамов и Ко молодцы.