Короткий отчёт о полёте «Уральскими авиалиниями» из Домодедово в Калининград после НГ .
Отличие Уральцев от остальных - Кэп не называет ни себя ни второго. This is captain speaking...
То же самое и cabin crew. Только старшая назвалась Екатериной.
Самолёт Airbus A321 RA-73797 (ex VP-BSY) , возраст 8 лет
Сделал скриншот перед вылетом
По расписанию вылет в 17:15
Когда я приехал в Домодедово , обратил внимание на табло рейсов. У многих «Уральцев» было написано «Delayed»
Это немного напрягло, зная их вечные опоздания.
Место выбрал при покупке билета - «у окна» - 35А ( 409 рублей отдал, дешевле, чем у «Икара») .
Какая-то тётка хотела со мной местами поменяться, наивная:)
Капитан сказал , что поедем сначала обливаться,
но на обливочной стоянке обливать не стали . Подъехала машина деайсинга, постояла возле крыла и поехала на своё место.
Здесь я подумал, «а долетим ли мы?» . Долетели, как оказалось. Эти непонятные движения так и остались загадкой.
Обычно я смотрю погоду аэропорта прилёта . В Храброво шёл сильный снег. Несколько бортов ушли на запасной в Питер. Ещё один повод для волнения.
Когда летели над морем, с моего левого борта отчётливо было видно созвездие Ориона. Оно висит над горизонтом не сильно высоко.
Приземлились в снежном Храброво без проблем. И поехали не к телетрапу, а как нищебродам «Победы» подогнали автобус . Вот это зашквар!
К автобусу в Калининград (244Э) уже стояла очередь. Людей было больше, чем мог вместить автобус. Водитель обещал стоявшим на улице , что позвонит своему коллеге и приедет ещё один. Сейчас это обычное явление. Наплыв людей в Калининград продолжается, а тут ещё новогодние выходные. Аншлаг!
Ниже будут иллюстрации тексту.
«Уральские авиалинии» номер паспорта в посадочном не пишут
Посадочный талон УА
Калининградский рейс на 11:30 задержали до 15:20
Timetable DME
О чём я писал выше
Таможня даёт добро :) Проверки пройдены. Ботинки не снимал. Вопросов не задавали. Я в чистой зоне
вещи сложил в два ящика ( или в один ?)
Чистую зону Домодедово немного переоборудовали . Мне налево в свой сектор
Лакшери бутики
Наш «Арбуз» уже на месте, за два часа до вылета подогнали. Это успокоило
GATE 6
Объявили посадку и народ занял весь проход сектора D . А я ещё успел кофе выпить в ближайшей кафешке
Сектор Д аэропорта Домодедово
Вид из кабинета на стоянке в Домодедово
Boarding time
Тесный салон самолёта «Ural Airlines» ! Колени упираются в переднее кресло. Надо глубже проваливаться :)
Нет журнала с развлечениями
Проезжаем мимо Boeing 737-800 EgyptAir SU-GDB . Он такой низенький и телетрап ему заметно опустили
Домодедово аэропорт
Снежный город Калининград. Кто бы мог подумать ! Температура за бортом минус 1
Рядом стоит «Суперджет» «Северстали» RA-89117 "Михаил Жуков"
Эмблема на хвосте красиво подсвечивается!
А вот здесь было удивление, что не телетрап , а автобус.
перрон Храброво
Видео посадки , мягенько приземлились
А это очередь на автобус. Рядом девушка жаловалась своему парню, что таксишный агрегатор предлагает ей ехать за 1 000 рублей на такси . Они поехали на автобусе , в итоге, до «Туриста» и уже оттуда вызывали такси (лайфхак прям)
На этом заканчиваю. До новых встреч в ЖЖ !