Споттерская точка в Вильнюсе. Был там (фото и видео)

Dec 31, 2019 16:14

Как только мне попалась на глаза информация о новой смотровой площадке в аэропорту Вильнюса, начал созревать план её посещения.
.
Посмотрел БлаБлаКар - не едут в Вильнюс. Посмотрел автобус - есть . Решено было ехать одним днём, без ночёвки. А то не успел бы на работу.
.
Рассчитал поездку так, чтобы ехать ночами. Автобусное расписание позволяло. Поезд отмёл сразу - неудобное расписание и дороже.
.
Минус зимней поездки - светает поздно и на точке я был ещё затемно. Да и погода подвела. Пасмурно, временами мелкий дождь.
.
От аэропорта Вильнюса 15 минут ходьбы. Автобусом я нигде так и не поездил, всё ножками , ножками.
.
Если сравнивать Ригу и Гданьск - это лучшая смотровая площадка. Лавочки, освещение, навес от дождя (крыша маловата , на лавки всё равно капли летят) и вышка!


-
Тротуар от аэропорта сначала прекрасный, перед дачными участками заканчивается . После этой остановки "Почта" начинается обычная проезжая часть, шёл по ней пешком


-
Почти до самой смотровой площадки можно доехать от автовокзала (и от жд вокзала) на автобусе №4 . Я специально тянул время до рассвета, шёл пешком


-
ВИДЕО

image Click to view


Сфоткать ничего  не удалось , только видео прилёта двух бортов. Третьим объектом  был не самолёт , а машина аэропорта с мигалками:)

image Click to view


-
Заметили на видео красную табличку на заборе ? Там во вмногих местах такие висят. Предупреждение о запрете запуска квадрокоптеров (дронов)


-
Надо сюда  ехать весной или летом, в хорошую погоду. А то долго я там не смог продержаться, мокро и холодно. 

vno, споттерская точка, споттинг, авиация, spotting, литва, vilnius, вильнюс

Previous post Next post
Up