Триумф

Mar 05, 2012 16:39



Кем был мой тайный 
высший повелитель?
Чего хотел он, управляя мной?
..............
Говорят, это слезы счастья. Смею полагать - нет, это проявление высоты духа, чувства глубочайшей ответственности за судьбу России и... слёзы благодарности народу. Тому самому русскому народу, за который поднимал свой победный бокал генералиссимус: "Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение". ... Что скажете? Не про сегодняшний ли день? Мне кажется, самое время поднять бокал. И хотя наша сегодняшняя война еще не кончилась, но с нашей победой в сражении с новыми фашистами наступил перелом, наверное равный перелому после битвы под Москвой.
Это победа не лично Путина. Личная победа - дело личное, и она, конечно же, в данном случае присуствует, и пусть она, как личная победа, останется лично с Путиным, ведь только он один знает, через что он прошел за эти четыре позорных для страны года и особенно последние несколько месяцев. Народу же, - а народ, напоминаю, это историческая категория, включающая всех: живых и мертвых, - нет никакого дела до личных побед политиков. Не политики, а Народ - творец своей исторической судьбы. Русский народ, один из немногих в мире народов, способных это доказать. Но, 4 марта - это только начало. Начало нового большого пути, и работа только начинается. Состоявшийся вчера выбор (я говорю: выбор, а не выборы, ибо тем самым мы отчетливо заявили о пути, о направлении исторического развития России), это точка, от которой пойдет новый отсчет, начало нового исторического периода, который, увы, может и не начаться, если мы успокоимся и распылим энергию или, чего доброго, подарим её только что повергнутым в шок врагам. Они ненавидели Путина и ненавидели нас. Мы не обиделись, мы объединились. Кажется, вчера на Манежной Путин это понял.

И каким же надо быть мелким человечишкой, чтобы говорить о слезах Путина как о проявлении "слабости, растерянности и неадекватности" (это цитата). Господи! Да где же такой пример в истории найти, когда после восьми лет правления и ухода на вторые роли, народ вновь оказывал такое доверие - 64%! Это триумф. И если кто-то и льет сейчас слезы "слабости, растерянности и неадекватности", так это враги России и русского народа, все мы знаем их по именам. Это они вложили миллиарды и потеряли их. Мало того - оказалось, в попытке расшатать Россию, они способствовали её укреплению. Энергия масс собралась в ком и захватила процесс. Только в России такое возможно. Не зря Кургинян говорит и мессианском проекте. Русское мессианство - страшный сон наших врагов. Пусть плачут. А мы поднимем бокалы. Самое время. Впереди новый этап и много работы, нашей общей, на благо наших детей и будущего России.

Ну-ка товарищи грянем застольную 
Выше стаканы с вином, 
Выпьем за Родину нашу привольную, 
Выпьем и снова нальем.

Выпьем за русскую удаль кипучую, 
За богатырский народ! 
Выпьем за армию нашу могучую, 
Выпьем за доблестный флот! 
(Музыка: И. Любан Стихи: В. Косенко)

И, уж коли пришлось поднять... Сегодня, 5 марта, 59-я годовщина смерти генералиссимуса И.В.Сталина. Помянем.
Жизнь в сердцах поколений - это и есть бессмертие, рай.

Поговорим о вечности с тобою:
Конечно, я во многом виноват!
Но кто-то правил и моей судьбою,
Я ощущал тот вездесущий взгляд.

Он не давал ни сна мне,
ни покоя,
Он жил во мне и правил
свыше мной.
И я, как раб вселенного
настроя,
Железной волей управлял
страной.

Кем был мой тайный
высший повелитель?
Чего хотел он,
управляя мной?
Я, словно раб, судья
и исполнитель, -
Был всем над этой нищею
страной.

И было все тогда непостижимо:
Откуда брались силы,
воля, власть.
Моя душа, как колесо
машины,
Переминала миллионов
страсть.

И лишь потом, весною,
в 45-м,
Он прошептал мне тихо
на ушко:

«Ты был моим
послушником, солдатом,
И твой покой
уже недалеко!»

(стихи И.Джугашвили, найденные в его архиве. 1949-й г.)

Выборы, 2012

Previous post Next post
Up