Приднестровье и его общественные люди

May 27, 2015 17:01

Просьба подобного рода должна направляться от представителей государственной власти, а не от общественных организаций, хоть бы таковых и сто собралось, и двести ( Read more... )

Третья Мировая, Право

Leave a comment

Re: Статью 61, п.2. Конституции РФ terentiy12 May 27 2015, 14:39:22 UTC
Молдова не признаёт приднестровские документы, и граждане Приднестровья не считаются автоматически гражданами Молдовы. Количество граждан Молдовы в ПМР около 10%. Вот они могут обратиться в Кишинёв, к своему президенту. Так что «приднестровец» для внешнего мира термин сугубо территориальный.
Насчёт конкретно общественных организаций - вы уверены, что руководители и большая часть членов этих организаций не имеют российского гражданства? На практике, задав вопрос жителю Приднестровья, какое у него гражданство, в большинстве случаев услышите ответ «российское». Поэтому никакого противоречия здесь нет.
Кроме того, на днях Дмитрий Рогозин заявил: «Это предательство властями Украины своих же граждан, которых в Приднестровье проживает не менее 60 тыс. человек, их защиту обеспечивать теперь будет Россия». То есть РФ уделяет внимание также и положению граждан Украины в Приднестровье. С учётом того, что граждан Молдовы лишь 10%, то оставшиеся 90% - российские граждане и граждане Украины, попадают в категорию тех, кто может через общественные организации или лично обратиться к России - одни по праву, данному им Конституцией, другие - в силу озвученной Рогозиным позиции Москвы.

Reply

Re: Статью 61, п.2. Конституции РФ mikuli_shna May 27 2015, 18:40:13 UTC
Я не слишком доверяю Рогозину, но очень хочется доверять Вам. Поэтому, буду надеяться, что Вы таки правы окажетесь. А с Донбассом и остальными само пойдет, как дубинушка.

Reply


Leave a comment

Up