Приднестровье и его общественные люди

May 27, 2015 17:01

Просьба подобного рода должна направляться от представителей государственной власти, а не от общественных организаций, хоть бы таковых и сто собралось, и двести ( Read more... )

Третья Мировая, Право

Leave a comment

Comments 13

garda824 May 27 2015, 14:11:08 UTC
Вершинин - тот же Макаревич.
Только у одного кончились песни, а у другого книги.((

Reply

mikuli_shna May 27 2015, 14:28:03 UTC
Вы просите песен? Макаревича?
!!!)))

Reply

garda824 May 27 2015, 14:29:01 UTC
Утрирую.))

Reply


terentiy12 May 27 2015, 14:11:57 UTC
От какой власти, Кишинёвской? Россия вроде бы не признаёт независимость Приднестровья. Российские граждане в Приднестровье участвуют в президентских и парламентских выборах РФ. Их президент и их правительство находятся в Москве. По информации из открытых источников, не только общественные организации, но и отдельные граждане в частном порядке пишут подобные обращения с просьбой о защите их прав. Статью 61, п.2. Конституции РФ вроде бы пока никто не отменял, так что их обращения правомочны, а основания у них есть в избытке - экономическая блокада и ограничение передвижения, как минимум.

Reply

Статью 61, п.2. Конституции РФ mikuli_shna May 27 2015, 14:22:12 UTC
Так ведь граждане РФ.
А речь-то о гражданах Приднестровья. То бишь Молдавии, поелику Пр-е не признано.

Вообще, в этой ситуации два варианта:
1) признать Придн. и получить просьбу от законного правителльства Пр-я.
2) дождаться когда погибнет хоть один миротворец из наших, и тогда провести операцию "Принуждение к миру".
От второго меня просто тошнит. А, похоже, кого надо - нет. И это ужасно. От осознания такого сволочизма в политике хочется выть. Как, впрочем, и от дебилизма некоторых "аналитекоф".

Reply

Re: Статью 61, п.2. Конституции РФ terentiy12 May 27 2015, 14:39:22 UTC
Молдова не признаёт приднестровские документы, и граждане Приднестровья не считаются автоматически гражданами Молдовы. Количество граждан Молдовы в ПМР около 10%. Вот они могут обратиться в Кишинёв, к своему президенту. Так что «приднестровец» для внешнего мира термин сугубо территориальный.
Насчёт конкретно общественных организаций - вы уверены, что руководители и большая часть членов этих организаций не имеют российского гражданства? На практике, задав вопрос жителю Приднестровья, какое у него гражданство, в большинстве случаев услышите ответ «российское». Поэтому никакого противоречия здесь нет.
Кроме того, на днях Дмитрий Рогозин заявил: «Это предательство властями Украины своих же граждан, которых в Приднестровье проживает не менее 60 тыс. человек, их защиту обеспечивать теперь будет Россия». То есть РФ уделяет внимание также и положению граждан Украины в Приднестровье. С учётом того, что граждан Молдовы лишь 10%, то оставшиеся 90% - российские граждане и граждане Украины, попадают в категорию тех, кто может через общественные ( ... )

Reply

Re: Статью 61, п.2. Конституции РФ mikuli_shna May 27 2015, 18:40:13 UTC
Я не слишком доверяю Рогозину, но очень хочется доверять Вам. Поэтому, буду надеяться, что Вы таки правы окажетесь. А с Донбассом и остальными само пойдет, как дубинушка.

Reply


sokura June 6 2015, 07:55:32 UTC
Вершинин не дурачок - он вполне сознательный провокатор. Только очень умный, куда умнее такого же провокатора Ищенко.

Reply

leon_rumata June 8 2015, 05:43:25 UTC
Ищенко - провокатор???
Заносит мужика, да, порой круто заносит, но - "провокатор"?

А кто тогда не провокатор, по вашему мнению?
С такой точки зрения, как высказали вы, в провокатооры можно записать вообще кого угодно.... Любого, у кого рейтинг выше вашего или моего, и кто смеет иногда хоть в чем-ио не одобрять Самого...

Reply

sokura June 8 2015, 06:45:58 UTC
Ищенко исподволь, но почти в каждой статье подводит к мысли, а в конце прямым текстом говорит, что решить украинскую проблему можно быстро, введя войска.
Вершинин действует куда тоньше - он эту мысль не озвучивает, но у читателя они появляется сама. И далеко не в каждой записи.

Вот, например, недавно было такое, что делать ничего не хотелось, и я решил прочитать первую попавшуюся статью Ищенко. А потом мысли записал и выложил.
http://sokura.livejournal.com/7182930.html

Reply


С Днём Рождения, Дорогой Друг Римма! alexandr_palkin June 7 2015, 21:26:39 UTC
Счастья Вам и благополучия, пусть исполняются Ваши заветные желания

Reply


leon_rumata June 8 2015, 05:34:20 UTC
"Опять подключили к делу простоватого Вершинина"

В этой вашей фразе, дорогая Микулишна, прекрасно каждое слово!:)
Потому как, уверен, что все совсем не так, а почти наоборот:
- и не простоватый он вовсе, а даже очень хитроватый, себе вполне на уме, к тому же, умеющий отлично скрывать свое истинное "Я". Во всяком случае, не хуже "простоватого" Жириновского....:)
- и не "подключили к делу", а давно и постоянно человек трудится строго в одном направлении, с завидным постояноством - практически не отклоняясь от давно выбранной траектории. По своей инициативе или нет, за так или за нетак он ведет свой блог, судить трудног и бессмысленно. Но то, что его не "подключают", а он последовательно охватывает ВСЕ ПОЛЯНЫ современной российской внешней политики - очевидно.

Reply


Leave a comment

Up