На что в здоровом обществе достаточно одного дня, нам оказалось года мало

May 27, 2015 11:48

Потому что:
Сломан, попорчен нравственный камертон, различение добра и зла.
Поломаны все машины объективной, простой, нормальной оценки.

Кургинян: "Стрелков оказался страшным вирусом нанесшим удар по патриотическому движению".
Из передачи Смысл Игры 83
4 мин. 22 сек.

image Click to view



Год нужно вести информационную войну, чтобы убедить людей, что «Волга впадает ( Read more... )

Кургинян, Донбасс, Гиркин

Leave a comment

Не думаю, что тут различение добра и зла. mikuli_shna May 27 2015, 11:40:33 UTC
Если человек не понимает, что оставить пять городов и несколько сел без боя это зло, то вот оно - неразличение добра и зла.
Что касается собственно появления Гиркина на Донбассе и его затем регулярных завываний "Путинвведивойска", то здесь непонимание уж и вовсе элементарного - субординации. Или поклонники Гиркина хотят сказать, что любой, кому взбрело в голову повоевать в другой стране, вправе давить на главу своего государства, принимать за него решения? Пошел добровольцем - иди, хвала тебе и честь. Но блюди эту честь до конца. Свою, собственную, личную. И не лезь на государственный уровень.
Это я говорю при том, что считала, считаю и буду считать ошибкой отказ от ввода войск по просьбе Януковича пока тот был легитимным президентом. И, кстати, думаю, если бы Гиркин не ныл в телевизоре каждый вечер, может, так оно и было б. Только последствия для Гиркина другие наступили бы. Сейчас он разгуливает по городам и весям, подъедаясь на гуманитарке, а в том случае - уже хлебал бы баланду. Нет, не за то, что пошел на Доньасс. За другие художества, расследовать которые еще, надеюсь, предстоит.

Reply

Re: Не думаю, что тут различение добра и зла. medovnitsa May 27 2015, 11:46:14 UTC
<< Или поклонники Гиркина хотят сказать, что любой, кому взбрело в голову повоевать в другой стране, вправе давить на главу своего государства, принимать за него решения?

Беда в том, что его поклонники были уверены, что Гиркин там появился не без ведома Путина, я наблюдала за некоторыми такими личностями. Они ждут, когда Путин на камеры пожмет ему руку и верят, что за камерами они поддерживают отношения.
А отсюда и идет весь пляс, по этой логике, это не Стрелков-Гиркин оставил 5 городов, это Путин (власть, госдума) оставили 5 городов, потому что не помогли ему.
В этой логике Гиркин оказывается жертвой.

Reply

Re: Беда в том, что его поклонники были уверены mikuli_shna May 27 2015, 12:07:09 UTC
Над тем, чтобы они в том уверились - работал целый ЖЖ-штат. И не все они, эти работающие на образ Стрелкова люди, сами ведали что творят. Из неведавших - Вершинин (Путник1). Таких вызывали "в Москву", таинственным шепотом сообщали им на ушко что дескать "полковник Стрелков" получил задание "от самого", что встречался намедни, докладывал...
Вершининым платили денежку "за гражданскую позицию", что сильно тех подхлестывало, вдохновляло на дальнейшее творчество, каковое те сами считали чистейшей правдой, забывая что сами же сю правдуЪ выдумали.
Боюсь, вершинины и до сих пор не поняли, что за "коремлевская группа" им руководила. А мне лично вспоминается встреча Фроси Бурлаковой со "Станиславским и Немировичем-Данченко".

Надо сказать, Гиркин сам по себе ничтожество ничтожнейшее. Но те, кому он понадобился и кто вел его за руку куда нужно - вот те всё еще копошатся и не оставляют попыток получить главнвый приз. Пока у них не получается - поломали им игру. Но мы поймем, когда станет получаться - на публику вылезет "политолог" Евгений Гильбо. Пока молчит. Слава Богу.

Reply

Re: В этой логике Гиркин оказывается жертвой. mikuli_shna May 27 2015, 12:15:23 UTC
Вот! В том то и дело, что людям именно так мозги набекрень повернули, что они стали не в состоянии понять элементарного - что воин должен стоять на смерть, что сдавать без боя города нельзя ни при каких обстоятельствах, что бы ни случилось, как бы ни нарушались какие-то там договоренности.
Кстати, о договоренностях. В одном из своих многочисленных интервью (кажется, Проханову для "Завтра") Гиркин так прямо и рассказал, что разрешения на отход он не получил, хотя запрашивал. Сказал, что категорически запретили уходить, сказали: "Ждите, вас деблокируют". Слышали? Есть такое интервью. И поклонники его об этом интервью знают, и эти слова им известны. Но... вера. Тут уж ничего не поделаешь: Путинплахой.

Reply

Re: В этой логике Гиркин оказывается жертвой. medovnitsa May 27 2015, 12:40:08 UTC
Путники не интересны. Кто такой Гильбо не знаю.

Развод был крутой с этими "Сводками от Стрелкова", как и все простые люди тиражировали. Эти самые "диванные войска", я уверена, что многие, кто делал перепосты чувствовал свою сопричастность великому делу. Признаться в том, что просто развели не у всех сил хватит. Я, кстати, сама одну сводку почитала и завелась, но меня одним вопросом, на который у меня не было ответа моментально привели в чувство. Потом увидела одну запись украинки, у которой родственник в Славянске живет, после чего к теме Стрелкова не возвращалась.

А в остальном.. ждать адекватной оценки от людей, которых раскачали на эмоции невозможно, человек под эмоциями здравомыслием не отличается. Поскольку реально ситуацию мало кто понимает, мало, кто там был, то приходится так или иначе полагаться на различные источники информации, которые иногда друг другу противоречат. Чем больше таких источников, тем сложнее составить хоть сколько-нибудь осмысленное мнение о происходящем.

Но это, что касается самой ситуации вокруг Стрелкова. Но дело не в нем, а в том, что часть людей хочет отыграться за все унижения 90х, хочет попасть одним махом в сверхдержаву и не может понять, что вот так просто в один миг этого не произойдет. Это опасная тенденция. Кстати, заметили, что многие расстроились, когда с экранов признали, что Крым присоединили случайно, что это не была спланированная операция. Вот это и есть оно.

Reply


Leave a comment

Up