Шакалий банкет. За чей счет?

May 19, 2015 15:18




Действительно, речь о компаниях: Deloitte, PricewaterhouseCoopers, Ernst & Young и KPMG, составляющих т.н. Большую Четверку. Не буду говорить, что среди специалистов отношение к этим аудиторским компаниям неоднозначное. Как и о том, как московский филиал Прайсов наша налоговая (в каком году - не помню, изв.) накрыла то ли на 10, то ли на 20 млн. евро штрафов (аудиторы, тить-матить...), я о другом сейчас. Мне просто интересно: Яценюк всех четверых запустит? На проверку тарифов ЖКХ )))
Или это у него от неосведомленности что представляет собой Большая Четверка. Экономист, тить-матить. Банкир, сцуко. Как надоело это воинствующее хохлоневежество!
И - да, пусть отчитается перед громадянами во сколько обещает эта сделка (вернее: четыро сделки) обойтись укробюджету. С учетом откатов себе и тем аудиторам, боюсь, это превысит все тарифные нормы. Но об этом никто никогда никому вслух не скажет. А всё, о чем будут трубить - это о справедливости установленных цен, их транспарентности и вообще благости для населения. А кто не доверяет авторитету международных аудиторов - тот агентпутина, сепаратист и подлежит сожжению.

На самом деле, друзья, речь о благовидном предлоге открытия кормушки транснациональным шакалам, на этот раз из сферы аудита и консалтинга. В конце концов, они же тоже хотят.
Трагикомедия в том, что тарифы ЖКХ - только начало, на деле же контрактов шакалам светит много, - вон сколько банкротств на очереди, почитай вся укропромышленность, - вот только вопрос: кто платить будет? На Россию рассчитывать... уже даже не смешно.

Реформы, Экономика, Еврокретинизм

Previous post Next post
Up