Пазлики новой картины

May 12, 2015 14:16

Мне кажется...
- вчерашний визит Меркель в Москву,
- сегодняшний, вдруг ни с того ни с сего, визит Керри в Сочи, а также
- события в Македонии, о которых пишет putnik1 и
- вот эта новость (видео об том же ТУТ):


Грецию пригласили стать членом банка развития БРИКС

19:58 11/05/2015АФИНЫ, 11 мая - РИА Новости, Геннадий Мельник. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас в понедельник поговорил по телефону с заместителем министра финансов РФ Сергеем Сторчаком, который пригласил Грецию стать шестым членом нового банка развития БРИКС, сообщает официальный сайт партии СИРИЗА. ...
"Премьер поблагодарил Сторчака, сказав, что его приятно удивило приглашение Греции стать шестым членом банка развития БРИКС. Ципрас сказал о заинтересованности Греции и пообещал тщательно изучить предложение, которое у него будет возможность обсудить с лидерами стран БРИКС в Санкт-Петербурге во время визита премьера для участия в Петербургском международном экономическом форуме 18-20 июня", - говорится в сообщении.
Подробнее »
связаны.
И не только узлом турецкого хаба.

Большая игра входит в стадию кульминации. Панорама скоро развернется - увидим.
У наших на этот счет, похоже, большие планы. У мистера Фикса - нет. Единый центр принятия решений у них там, похоже, отсутствует: каждая ТНК - шишка на ровном месте, и все рулят, иногда - через головы "наемных менеджеров", пребывая в острой стадии нетерпения.

Про Украину никто не забыл, конечно. Но... тьфу какая это чепуха против мировой революции...
Всё решит исход конфликта за балкано-греческо-турецкий треугольник.

Один только моментик смущает. Если бы решение о принятии Греции членом Банка БРИКС было с нашей стороны окончательным и бесповоротным, то разве стали об об том трубить в СМИ? Тихо подготовились, а в дни июньского саммита объявили бы, торжественно и со вкусом поставив мир перед фактом.
Так что эта новость в РИА - скорее более для Керри, в качестве пугалки. Дескать, будешь неправильно себя вести - сделаем вот такую вам чучу.
В итоге Керри какую-нибудь печеньку пообещает нашему бузинессу, да на том и всё. У наших политика пока еще на службе у бизнеса, а не у России. А посему надежд больших питать не стоит, увы.

Но игра разворачивается, театр действий обозначен. И потому всё равно интересно.
Будем следить за событиями. События меняются быстро. Иногда даже непредсказуемо.

Дипломатия, Третья Мировая

Previous post Next post
Up