Барометр

May 06, 2015 10:35

Вполне даже верится. Познер - очень чувствительный политический барометр.
Во Франции же, куда он так стремился встретить, старость, видимо, будущее не столь уютное, а, неровен час - грянет буря.
Ожидаю, что вскорости прим. 70% либеральной интеллигенции построится ровными шеренгами и с песней, которая строить и жить помогает, зашагает в СССР 2.0.
По мне, так лучше бы разбежались. Или убилисибяапстену. Ибо этот их выбор совсем не будет означать, что они всё переосмыслили, поняли и отныне готовы служить Родине. Холуйство, его ж ничем не истребишь, где сила - в ту сторону холуй и кланяется. Вон и в вопросе авторском, как само собой разумеющееся, прозвучало. Дескать, если родная страна слабая, то каждый правоимеющий может себе позволить её оплевывать.

Валерий Розанов: ... Владимир, а не кажется Вам, что Макаревич и его сторонники просто воспринимают Россию слабой страной и поэтому могут себе позволить так себя вести?

В.Познер: Валерий, если бы Россия была так слаба, как хочется ее врагам, никто бы не вел с ней сейчас информационно-идеологическую войну, в том числе и руками Макаревича, а без лишних слов поставили бы на место, отведенное ей в мировом порядке главным “смотрящим”. Да что там - просто вбомбили бы нас в каменный век, как и многие другие страны.

Очевидно, что Россия никогда не была Родиной для для подобных личностей. Они ее просто использовали для того, чтобы заработать на сытую жизнь там, за бугром, но по дороге в Европу не мешало бы заехать в Киев и „хрен с ней, Одессу” и посмотреть на свободную прессу и свободных украинцев. Может Украина уже Европа? Но что то они не стhемяться там жить. Вот в чем ответ!

Меня, например, в России держит не только моя работа. Я русский человек, это моя Родина! Большинство граждан СССР иной национальности были вовсе не против Союза и считали себя советскими, а то и просто русскими людьми другой национальности.

Да и при чем тут национальность вообще. Если бы товарищ Макаревич хотя бы разок посетил Крым сейчас и пообщался с простыми людьми (национальность не имеет значения), он бы понял, почему „Крым - це не Україна” (на ментальном уровне) и никогда ею не был и более того, если бы украинские власти это понимали и относились к Крыму, как к русской территории на Украине, то и по сей день он был бы в составе Украины.

В заключении хочу сказать всем, кто разделяет позицию Макаревича. Я очень часто бываю и в Европе и в Америке, но в отличие от вас (оппозиции - прим. ред.), приезжая туда - я испытываю вовсе не стыд, а гордость за свою Россию, а возвращаясь оттуда - смешанные чувства за то, что в ней все еще орудуют такие персонажи, как вы. России есть чем гордиться. Хотелось бы напомнить, что экономика России - в пятерке сильнейших в мире, и она много чего производит! Гордитесь и любите свою страну! Родину Ваших предков,покорителей космоса, ученых, музыкантов, писателей, тружеников и полководцев! Сильных Духом Людей!
И еще, прошу заметить, как Познер, апеллируя к СССР и России (если пройти по ссылке - там), говорит: "мы". Еще недавно как черт ладана чурался.

Если не фейк, конечно. Обращает на себя внимание слова из авторского вступления:
"Это не фейк, все слова Макаревича реальны, как и он сам".
Макаревича. А Познера?

Однако, с Познером или без Познера - тенденция налицо.

Россия, Право, СССР, СМИ

Previous post Next post
Up