Говорильня

Apr 29, 2015 17:42

Не знаю, как к этому относиться. Что значит - "ждет звонка от Обамы"? Иные ведь могут понять как ожидание "отмашки". Но это - 100% не так, судя по напряженности сложившейся между США и ЕС атмосферы. Другое дело, если Обаму просто предупредили, поставив некие условия, при неприятии которых Россия предпримет некие шаги. Хотя, скорее всего, никто никакого звонка не ждет и не ждал. Что такое Гурнову привиделось, одному ему известно. Но. Он выступает на телевидении. Заявляет публично о неких действиях Президента РФ, и, стало быть, несет за свои слова ответственность. Только... кто ж с них, с болтунов, спрашивает. О смущении умов при этом никто не думает.

image Click to view



...Вот весь украинский кризис, от начала, - от того разговора Путина с Обамой (см. видео с 1 мин. 24 сек. - М.), помните, ночного, да? "Не давай им ввести армию и мы не будем..." - когда нас просто кинули, да? От начала до сегодняшнего дня, это полностью американская кампания, американский проект.
Поэтому, где бы ни появлялся сегодня Порошенко - это чистый телевизор, это чистое шоу, это даже неинтересно смотреть.
Потому что единственное место, где может появиться Порошенко, чтобы каким-то образом решить главный вопрос, - о единстве Украины, - это переговоры где бы то ни было с Луганскими и Донецкими руководителями. Это единственная задача, которую может и должен решить сегодня Порошенко, чтобы сохранить единство Украины.
Москва... - что Москва должна делать? - Москва пытается это сделать. Это очень сложно.
Азаров сегодня вспоминал Сомали, да? ... границы Сомали на карте - условная линия, нету такого государства - Сомали, благодаря американцам во многом, нету. ...
То же самое с Украиной. Украина сегодня превращается в такое вот Сомали. И Москва сегодня очень хочет, чтобы этого не случилось.
Поэтому мы говорим о федерализации. Поэтому мы говорим о необходимости договариваться
Поэтому Путин ждет звонка от Обамы, и, между прочим, насколько мне известно, уже переданы сигналы в Белый Дом, что Москва ждет звонка и готова обсуждать, опять же, какие-то компромиссы.
Что до второго (не выделенного) абзаца, то лучше бы он этих слов не говорил вовсе. Такие вопросы как федерализация, - а в данном случае речь аж о конституционном переустройстве государства, - решать должны не Порошенко с Захарченко (при всём моём уважении к Захарченко), а народу.
И довольно уже облизывать убийцу Порошенко. Его не для того терпят. Мавр долен сделать своё дело, в последнем своем негодяйском прибежище.

Дипломатия, Путин, СМИ

Previous post Next post
Up