Грабли заждались...

Mar 31, 2015 14:57

Умные люди еще в 30-х годах ХХ в. предупреждали об украинской трагедии:
"Нет такой силы, которая предотвратила бы превращение оторванной от России и ставшей независимым государством Украины в прибежище аферистов всего мира, которым тесно у себя на родине: капиталистов, искателей денег..., спекулянтов, интриганов и организаторов разного рода ( Read more... )

Майдан, История, Украина

Leave a comment

kroshka_cat March 31 2015, 13:14:46 UTC
Cправедливости ради стоило бы сказать, что "умные люди" говорили об этом примерно с последней четверти 19 века еще. Если не с середины. И не святые русские патриоты и сочувствующие России, а самые что ни на есть вражины. Императорский двор Вены, республиканский Париж, ну и конечно же, кайзеровский Берлин. Вся старая политическая элита Европы (включая Бисмарка) считала, что самостийная Ненька, как и любые другие антироссийские буфера на границах Российской империи в Европе будут язвами и клоаками. Которые кстати в первую очередь будут мучать Европу. А не Россию. И радетели за создание этих клоак целью главной имеют первым делом подкусить Европу, так как России будет начхать с высокой колокольни. Берлин, Париж и Вена 19 столетия никаких иллюзий на тему своих вечных врагов англосаксов не питали.

А некоторым гражданам, которым неудобно всю правду говорить из самых луччих, понятно, самых светлых патриотических побуждений, надо в рог давать. За вранье. Или за некомпетентность в вопросе, и неизвестно еще, что хуже.

Reply

светлых патриотических побуждений mikuli_shna March 31 2015, 13:48:24 UTC
Братолюбивых, наверное.

А в целом да, конечно, многие предупреждали и раньше гораздо. Всех не перецитируешь. Про польского же политика Дмовски слышу впервые, тем и интересно.

Reply

Re: светлых патриотических побуждений kroshka_cat March 31 2015, 13:59:06 UTC
Они все цытируют исключительно предсказателей только со времени появления СССР и только тех, кто приседает насчет заботы об русском и украинском народе ( ... )

Reply

Re: светлых патриотических побуждений kroshka_cat March 31 2015, 14:26:45 UTC
Да вы кстати зацените, какой подарочек нынешняя Украина антиРоссия для Европы нынешней. Ну все же, все, о чем практический политикум старой имперской Европы предупреждал, сбылось. Гемор один сплошной и язва, через которую англосаксы пытаются удушить Европу.

Ну собственно, в этом и заключается причина, почему Кремль вовсе не спешит разодрать на себе последнюю рубаху и "спасти" Украину прям вот щас, как мриют себе любители рассуждать о братских народах. Воевать одновременно с англосаксами и Европой? Зачем? Гораздо проще дождаться, пока Европа взвоет и сама в ножки России кинется.

И да. на всякий случай (вдруг вы не знали или забыли) фразу "Россия без Украины не империя" высрал вовсе не Бисмарк, а львовский свидомый попик униат, в брошюрке, опубликованной в Вене в начале 20 века; и смысл этой фразы был "ну чо ты австриец ампиратор кочевряжишься то, сделай нам неньку, и мы в блахадарность будем гавкать на Россию и она из за нашего гавканья пропадет".

Попика этого при Сталине расстреляли за все хорошее. Это следует твердо помнить.

Reply

Re: фразу "Россия без Украины не империя" mikuli_shna March 31 2015, 14:48:54 UTC
Фразу, конечно, сто раз слышала. В наше время дедушка Збышек Б. частенько суёт её не к месту. Думала, он и есть автор.

Reply

Re: фразу "Россия без Украины не империя" kroshka_cat March 31 2015, 15:04:54 UTC
Нет. Там сложная история. Сначала с этим дерьмом свидомые приползали в Вену, Берлин и Париж, откуда их естественно, гнали. Потом в СССР нашлось пара хфылософов, которые заради академической корочки об звании решили поизучать свидомский бред и чота там выискали. Перевели тсзять со свидомского "мы погавкаем и Россия пропадет" на поцреотичцский 'ой, а вдруг и правда мы пропадем, если галичанское гавно на нас погавкает'. Потом вот это "а вдруг" куда то потерялось и понеслося "Россия пропадет, если галичанское гавно на нее погавкает!" А Бжезинский просто подхватил вирус и понесся свое начальство убеждать, что надо де, Россию от Украины оторвать и Россия де прям сразу и подохнет, вот смарите, и русские знатные хвылософы об этом прям чесно говорят жеж

Ну результаты вы видите в реальности. Россия пока что дохнуть совершенно не собирается, а вот Европа уже заплакала.

Reply


Leave a comment

Up