Грабли заждались...

Mar 31, 2015 14:57

Умные люди еще в 30-х годах ХХ в. предупреждали об украинской трагедии:
"Нет такой силы, которая предотвратила бы превращение оторванной от России и ставшей независимым государством Украины в прибежище аферистов всего мира, которым тесно у себя на родине: капиталистов, искателей денег..., спекулянтов, интриганов и организаторов разного рода проституции, включая немцев, французов, бельгийцев, итальянцев, англичан и американцев. Им поспешили бы на помощь местные и соседи в лице русских, поляков, армян и, наконец, самых многочисленных тут евреев... . Все эти элементы..., при участии самых пронырливых из украинцев..., образовали бы элиту страны. Но это была бы весьма специфическая элита, ибо ни одно другое государство не могло бы похвастаться столь богатой коллекцией международных каналий..."
Dmowski R. Swiat powojenny i Polska. Wydanie drugie. S. 252.

Украина стала бы язвой на теле Европы; люди, мечтающие о культурном, здоровом и сильном украинском народе..., убедились бы в том, что вместо собственного государства они получили некое международное предприятие, а вместо здорового развития - прогрессирующий распад и гниение.
Там же.

Отсюда.

Эта тема уже поднималась mir-mag, но, полагаю, напомнить нелишне. События-то в Незалежной развиваются аккурат по написанному.



Маковский К.Е. Малороссиянка с граблями. 1870-е.

Майдан, История, Украина

Previous post Next post
Up