От феминизма к фашизму, через вегетарианство и защиту прав животных

Mar 14, 2015 15:01

или
Путь к оскотиниванию человека

Этот комментарий по поводу очередной мерзости, инициированной Европарламентом еще в феврале прошлого года (см. видеофрагмент из передачи Пушкова Постскриптум) -



- не из моего журнала (там, где он найден, я забанена). Но мне есть что сказать на тему. Вернее, дать ссылки на умных людей.

Люблю эту передачу уже за то, что к участию в ней дураков никогда не приглашают. В отличие от политических шоу на главных каналах страны, где постоянно пляшет старый клоун Жир-ский, а от глупостей украинских Олесь и наших надеждиных с гозманами тошнит уже нереально.

50 мин. (вырезать отдельные фрагменты не могу, там всё сказанное настолько интересно, что пришлось бы просто раздробить, в итоге получив те же 50 мин. на просмотр)

image Click to view


На случай, если с ютуба удалят, я залила себе Вконтакт, так что, кому удобно, может посмотреть ТУТ.

В дополнение, кому интересно - документик, как руководство к действию "для лиц, определяющих политику" [государства]:
Стандарты сексуального образования в Европе.
Рамочный документ для лиц, определяющих политику, руководителей и специалистов в области образования и здравоохранения. Издатель: Федеральный центр просвещения в сфере здравоохранения (ФЦПСЗ). Кельн 2010.

Когда листала документик, на стр.7 привлекло внимание "Выражение признательности" принимавшим участие в разработке сих стандартов. Они же, по сути и есть авторы (см. список на стр.84):

Федеральный центр просвещения в сфере здравоохранения (ФЦПСЗ), как институт, который публикует настоящие стандарты, выражает глубокую признательность многим лицам: доктору наук Гунте Лаздане из Европейского регионального бюро ВОЗ за инициирование этого важного процесса, а также группе экспертов, в состав которой входят профессор Ден Аптер (Клиника сексуального здоровья, Ваэстьолиито), Доортье Брекен (Международная федерация планирования семьи - МФПС), доктор наук Раиса Кассиаторе (Клиника сексуального здоровья, Ваэстьолиито), доктор наук Марина Коста (PLANeS, Швейцарский фонд сексуального и репродуктивного здоровья), доктор наук Петер Дикет (Международный центр репродуктивного здоровья при Гентском университете), Ада Дортч (МФПС), Эрика Франс (SENSOA), Олаф Капелла (Австрийский институт семьи при Венском университете), доктор наук Эверт Кеттинг (консультант по вопросам сексуального и репродуктивного здоровья и ВИЧ/СПИД), профессор Даниель Кунц (Университет прикладных и гуманитарных наук Люцерна), доктор наук Маргарета Ларссон (Университет г.Уппсала), доктор наук Ольга Лоэбер (Европейское сообщество контрацепции), Анна Мартинез (Форум сексуального образования, Национальное бюро детей, Соединенное королевство), доктор наук Кристин Мичелсен (Международный центр репродуктивного здоровья при Гентском университете), Улла Оллендорф (Дирекция здравоохранения Норвегии), доктор наук Симоне Ройтер (Служба по вопросам контрацепции и сексуального здоровья при Ноттингемском сообществе здравоохранения), Сандерийн фан дер Доэф (Всемирный фонд по вопросам народонаселения), доктор наук Инеке фан дер Флугт (Рютгерс Ниссо Груп) и Экуа Янках (ЮНЕСКО), которые, не жалея сил, и с большим интересом работали над настоящим проектом.
Работать с такими приверженными своему делу коллегами было одно удовольствие.
Мне одной показалось, что авторы - сплошь англосаксы? По крайней мере, я не обнаружила ни одного имени из стран романской языковой группы. Такое впечатление, что фашизм зародился таки не совсем в Италии. А там, где возникли: феминизм, борьба за права животных и прочее вегетарианство.
Посмотрите, - будем считать это художественной илюстрацией, - как мило всё начиналось:

28 мин. 28 сек.

image Click to view


Это были эпизоды из очень неплохого мини-сериальчика Лилии / Lilies (2007). Фильм не об этом, там несколько сюжетных линий, а я смонтировала эту сюжетную линию, получилось интересно.
Время действия: 20-е годы ХХ в., сразу после Первой Мировой войны.
Друзья, досмотрите до конца, - в самом деле интересно, - не пожалеете.
Кстати, в этом фильме и ювенальная проблемка неплохо освещена. Вот, фрагментик, 9 мин. 32 сек. И если бы не вкрапления гомосятинки (без чего, гляжу, в последние годы фильма на Западе не снять), я бы назвала его превосходным. Впрочем, пост не о кино. О "Точке зрения".
Всё не так уж безнадежно, друзья. Я тоже думаю, что люди, пытающиеся управлять миром, не так уж умны. Просто очень богаты. Поэтому дело не в них, а в нашей культуре и воспитании. Культурный человек не станет холуйствовать перед богатой свиньей. Кстати, англичане это показывают бесподобно. Извините, опять фрагментик (см. видео "Визит мисс Кроули"), из другого мини-сериальчика, по Теккерею.
Что-то я всё на кино соскакиваю. Суббота, наверное.
Ну, тогда уж гулять так гулять - еще один фрагментик, о преклонении перед знатью (См. в том же альбоме, видео "Есть выход").

Ювенальное, Еврокретинизм, Английское кино

Previous post Next post
Up