Трупный запах

Mar 01, 2015 14:20

Вчера посмотрела "Список Норкина", спецвыпуск. Кстати, мне Норкин, как ведущий, пока нравится. Он не позволяет себе много говорить, никого не забалтывает, тактичен и корректен в высказываниях.
О передаче. Такое впечатление, что все участники, кроме Кургиняна, пришли с целью агитировать народ явиться на траурный марш.
А с Максимом Шевченко в последнее время стало твориться что-то и вовсе невообразимое, не поддающееся оценке. Назвал Немцова выдающимся политиком. Кто-то из зала даже недоумение выразил: как это - человек, выступивший в конгрессе США за скорейшее введение жесточайших санкций в отношении своей родной страны - выдающийся политик? Н-даа.
Столько либерастов в одной студии давно не видела. Оживились, родимые. Сладок и приятен им трупный запах.

Что настораживает в предстоящем сегодня мероприятии. Мэрия Москвы таки разрешила проводить акцию, вопреки закону. По закону, напоминаю, заявку следует подавать за несколько дней (то ли три, то ли десять, не буду уточнять, не хочу). Сначала запретила, потом, через несколько часов, разрешила. Что произошло за эти несколько часов? Мы, конечно, знать не можем, но догадки приходят в голову нехорошие. Называйте это паранойей, но мне так и видится как Тэфт звонит куда надо, а этот куда надо затем звонит в мэрию...
В общем, если что-то нехорошее сегодня случится на том злосчастном мосту или около, а в течение следующей недели никто из правительственных или кремлевских не будет отставлен - считай, слив страны амерам - дело времени, не очень продолжительного.
Что вызывает эти нехорошие мысли. Да общеизвестное: США никогда не приступают к активной фазе цветного переворота, не заручившись поддержкой достаточного количества предателей из верхних эшелонов свергаемой власти. Руками этих высокопоставленных нелюдей делается много грязной и необходимой для успеха майдана работы. Разрешение мэрии на траурный марш - звоночек нам про то.
Есть, однако, и другое ощущение неясного свойства, но оно есть. А именно, что дырку они получат от бублика, а не Россию; что силы, которые этого не допустят, в решающий момент обнаружат себя. Но это потом. А сейчас парадом командуют другие силы - те самые, которые запашок сладкий почуяли из куда более высоких сфер, которые жаждут трупика куда более статусного. И они сделают для этого всё. Уже делают, как видим.

Да! Что особенно запомнилось в передаче. Очень вонюче пахнуло януковичевой Украиной после того, как в студии кто-то (кажется, г-н Баранец из зала) попытался предупредить, дескать, если хоть один волос с головы полицейского упадет... Шевченко и компания в студии тут же вскинулись: "Ни в коем случае! Они от нас только этого и ждут!".

Так вот, если помните - Януковича все в один голос предупреждали: "Ни в коем случае не применять силу!". Чем кончилось - знаем, помнить будем хорошо и долго. Силу применили, но уже на гражданской войне, против миллионов, кто не одобрил государственный переворот и не принял "новую власть".

Сценарий раскручивается, как видим, тот же. И меня очень беспокоит: а почему, собственно, мы должны пугаться подобных предупреждений!? Они только этого от нас и ждут? Ну и что - пусть ждут! Пусть ждут, что закон таки будет применени к зачинщикам беспорядков и провокаторам. Что здесь не так? Пусть ждут.
Дело в том, что "не так" здесь именно это: они ждут, что мы сольемся, что полиция как раз не применит силу. Вот чего они ждут! А как раз применения силы (в отношении нарушителей закона, напоминаю) они боятся! Бо-ят-ся.
Будем им потакать?

Посмотрю-ка, пожалуй Кургиняна, Смысл Игры 80 вышел, уверена - там есть что почерпнуть.

P.S. А к Соловьеву в студию вчера Станкевич в новом костюмчике пожаловал. И рубашка тоже свежая. Прочитал, что ли... :) ... Опа... Странно... "Картинка временно недоступна". Всамделе временно, или на хостинг залезли, гады?
Ничего, я подожду денек, а потом, если что, новый скан сделаю и поставлю. Делов-то.

Либерализм, США, Мерзость, Москва

Previous post Next post
Up