Его бабушке "вернули все регалии". Теперь очевидно: не следовало этого делать.

Feb 02, 2015 14:24

Любопытна подборка цитат из Ю.Пивоварова. Читать, признаюсь, немножко противно, но любопытство одолело отвращение и я дочитала от начала до конца. М-дааа.... И Оно называет себя историком? Политологом? Кем еще... Да ну кчерту. Живут же в Москве такие паразиты. Их на высокие ответственные посты назначают. Хотя... что это я про ответственность...
Библиотека была явно сожжена, - не надо иметь квалификацию пожарного, чтобы это понять. Её же как будто напалмом выжгли. Остается выяснить какую цель преследовали авантюристы. Если уничтожение следов деятельности в пользу другого государства, то напрасно старались. Ну, немножко усложнили задачу, а так придется Органам чуть-чуть напрячь провайдеров...
Ок, подождем, как дело будет развиваться. И будет ли.

По прочтении пивоваровских откровений захотелось откомментировать вот это:

...и я год был безработным. Приходила милиция, постоянно вызывали в КГБ, но я никогда не сидел...

Не знаю, за что его вызывали в КГБ и было ли такое на самом деле, потому что в КГБ не "вызывали", КГБ сам за тобой приходил и брал под белы руки. С обычными гражданами такое случалось, например, если относительно гражданина установлен факт спекуляции валютой. Не говорю уже о более серьезных обвинениях. Все остальные преступления - чистая уголовщина, КГБ ими не занимался, это дело милиции и прокуратуры.
Что до "вызывали", то да - были случаи, когда в КГБ вызывали. Но не подозреваемых. Вызывали только своих агентов. В чем нет ничего необычного: всё это имело/имеет место во все времена и во всех странах.
Так что пусть Пивоваров определится: или его вызывали, а, значит, он был агентом (ничего дурного, кстати, в том не вижу), или никто его туда не вызывал никогда, он просто врет для пущей страсти.
Ну а то, что милиция к нему приходила - верю. Потому что, если он аж целый год не работал, то это в советском гражданском праве квалифицировалось как тунеядство, за что мужчин трудоспособного возраста, не работающих более чем три месяца, привлекали к ответственности. Наверное, наш тунеядец откупался, если так и не привлекли, не осудили. Вопрос только: откуда деньжишки, ежели не работал? А?

На всякий случай, справочка из советского прошлого: безработица в СССР отсутствовала. Можно спорить о том, отсутствовала ли она как факт (по мне, так работы было навалом, везде где хошь, иди и работай), но как институт - отсутствовала. Так что врет Пивоваров, что он был "безработным". Тунеядцем он был, форменным.

В связи с прочитанным у меня вопрос уже не к Пивоварову. К кой-кому повыше, намного. Как случилось, что такая мразь оказалась на столь ответственном посту? Неужели трудно понять: если Мразь антисоветская, то она и антирусская тоже, антироссийская!

image Click to view

Предательство, СССР, Английское кино

Previous post Next post
Up