Отдай Богу - богово.

Dec 16, 2011 15:59

Наверное, никто не сможет внятно объяснить, почему в обществе с рыночной экономикой, где всё покупается и продаётся, земля не может быть товаром. - пишет "Однако". Ну как же - не сможет!? Я это не раз объясняла много и повсюду, где к слову пришлось. И, посмею утверждать - довольно внятно. Могу повторить, но, на этот раз, кратко, - вдохновение по теме исчерпалось. Так вот, если кратко:
Земля, как и всё, не нами сотворенное, товаром быть не может. Просто потому, что не нами сотворенное. Земля и всё что в ней лежит, леса, реки, моря и озера - всё, что дано было человеку вместе с жизнью и вложенным в него (человека) талантом (да, да, и это тоже), делать объектом купли-продажи безнравственно и, я бы даже сказала - кощунственно. За получение выгод от торговли всем этим таки придется заплатить. Настоящему Владельцу. Возможно, кровью. Но хуже всего то, что на жертвенный алтарь будут возложены не обязательно те особи, которые торговали. ТАМ паспортов не спрашивают. Грешит человечество и ответственность несет оно же, человечество в целом. И не пытайтесь возражать, обосновывать, дескать, нелогично. Очень даже логично. Когда в курятник повадилась лиса - хозяин берет ружье и истребляет вокруг всё рыжее, мохнатое, на четырех лапах и с пушистым хвостом.

Ну, а на тему включения в оборот украинской земли у меня здесь, если интересно. Беспокоило меня тогда очень намерение украинских властей распаковать мораторий на продажу земель сельзозназначения. Распаковали, суки.

Приватизация, Товар, Земля, Украина

Previous post Next post
Up