"Имя ему... Терроризьм!" *

Jan 18, 2015 00:57

Вчера "Специальный корреспондент" в части обсуждения Шарли натолкнул на ясную как небо мысль. А почему, собственно, теракт? Почему все вдруг согласились называть это террористическим актом?!
Теракта не было. Было - убийство двух и более лиц.
Случившееся в Париже 7 января не было актом устрашения населения, - это был, извините, акт мести определенным людям за определенные действия.
В терактах погибают невинные, случайные люди. Убийства же совершаются в отношении заранее "приговоренных".
Вот и всё.
Конечно, я не питаю иллюзий, что все вдруг опомнятся и начнут называть вещи своими именами. Сказано - терроризм, значит - терроризм. Разве же под другим предлогом возможно было собрать миллион баранов в одном месте? И все бы ничего, если просто поблеять и разойтись. А оно ж миллионную стаю волков подразнить: смотри, волчара, скока мяса!
Как об этом выразился Кургинян... "Потому что это только Начало. Потому что европейцам предлагают отыграть это Начало".

Передача от 16 января целиком по ссылке выше, а здесь - только Кургинян.
7 мин. 32 сек.

image Click to view


Это стоит послушать. Сергей Ервандович буквально одной фразой раз и навсегда подвел черту под бредовым дискурсом на тему "Военного решения нет, решение может быть только политическим!". И столь же блестяще показал неуместность сравнения войны на Донбассе с Чеченской войной. Думаю, такую параллель впредь уже мало кому захочется проводить. Не стану пересказывать - посмотрите.

*В заголовке - слова Ельцина, уж не помню по поводу какого теракта. Помню только, как он долго паузу держал, у стоящих вокруг корров челюсти отвисли в ожидании "Имени".

Кургинян, Видео, Еврокретинизм

Previous post Next post
Up