"Когда я в форме, я представляю короля!".

Jan 13, 2015 22:52

image Click to view



Этот забавный эпизод вспомнился в связи с:


"Почту России" оскорбило сравнение формы ее сотрудников с нацистской

20:28 13/01/2015Руководитель направления медиа-проектов «Почты России» Вадим Носов заявил, что форма сотрудников почты на фотографии, которая вызвала бурное обсуждение в соцсетях, была перекрашена в фоторедакторе в черный цвет, на самом деле она темно-синяя, а ее сравнение с нацистской является оскорбительным.
«По просьбе ветеранов «Почты России» я хотел бы подчеркнуть оскорбительность сравнения формы почтовых работников с нацистской униформой. Во-первых, это фальшивка. Форма почтовых работников руководящего состава темно-синего цвета, а сотрудников отделений - более светлого оттенка. Форма на фотографиях, распространенных в сети Интернет, была просто перекрашена в черный цвет», - заявил Носов.
Он напомнил, что начиная со времен Петра I, мундир почтовой службы напоминал армейскую униформу. Окончательно внешний вид почтового мундира был приближен к форме солдат и офицеров армии в начале 30-х годов XIX века. По этому же принципу создавалась и советская форма почтовиков, тогда она и получила темно-синий цвет, отметил Носов.
«Когда были сформированы новые стандарты формы российской армии, соответственно и на форме руководящего состава почтовых работников появились нашивки на манжеты, лацканы и рукава мундира, кокарды на фуражках и пилотках - общие элементы во всех российских мундирах. Но темно-синий цвет формы был сохранен», - добавил Носов.
Подробнее »
Без комментариев.

Английское кино, СМИ

Previous post Next post
Up