"Речь идет о своего рода черном интернационале"(!)

Jan 06, 2015 09:40



То, что редакционной политикой мировых СМИ управляют мало что понимающие в мировых событиях кретины - не новость. Поэтому - ладно, они не знают, что призыв на службу в ВС РФ - это повестка молодому человеку призывного возраста на дом, а не анкетирование или соцопрос на тему "Желаете ли вы служить в армии, али нет?". Ладно, они не знают, что иностранным гражданам давным давно предоставлено право служить в ВС РФ по контракту и там их служит, как грится, немерянно.
Но кто бы мне объяснил, что они такое накалякали... ну, вон там, внизу цитата, я выделила. Пересказать даже не могу, настолько запутанно. По-французски не читаю, и потому не знаю: автор действительно такой кретин, или переводчик попутал.

"Да" нерусским военным: Путин набирает свой иностранный легионСократившееся число призывников вынуждает российские власти набирать в вооруженные силы иностранных граждан, пишет Никола Ломбардоцци в статье, опубликованной в газете La Repubblica.
Указом, подписанным Путиным, российская армия открывает двери в свои ряды молодым людям, которым исполнилось 18 лет, из какой бы страны они ни происходили.
Решение о призыве в российскую армию иностранных граждан было принято еще в 2003 году, но его реализация по различным причинам затягивалась. И теперь главной причиной его спешного выполнения является нежелание молодых россиян идти в армию: их мало привлекает перспектива провести жизнь в форме, о чем свидетельствуют результаты опросов, проводившихся министерством обороны. Но главной причиной срочного подписания еще не совсем совершенного указа стал глубокий международный кризис, говорится в статье.
"На востоке Украины, где продолжается война, воюют тысячи молодых иностранцев, приехавших в основном из Европы. Каждый день они сталкиваются с пророссийскими сепаратистами. Речь идет о своего рода черном интернационале, добровольно марширующем, демонстрирующем неонацистские знаки отличия, прославляющем Степана Бандеру и даже самого Адольфа Гитлера. Президент Петр Порошенко недавно сообщил, что хочет предоставить бойцам украинское гражданство за заслуги перед страной, при полном молчании со стороны ошеломленной Европы и Соединенных Штатов. Это можно считать одним из объяснений создания "русского иностранного легиона", который московские дипломаты называют "симметричным ответом", - пишет автор
статьи.

Третья Мировая, Россия, Донбасс, СМИ

Previous post Next post
Up