Время собирать камни

Dec 09, 2014 16:35

Оказывается, следующий раунд переговоров не сегодня, а 12-го. Инициатива переноса даты исходила от представителя ДНР Д.Пушилина, Порошенко же настаивал на прежней дате - 9 декабря. Совершенно понятно, что перенос нужен отнюдь не Пушилину (ему-то что?), а тому/тем, кто намерен что-то или куда-то успеть, т.к. до 9-го не получается. Не знаю, гадать бессмысленно. Не привязывать же сюда визит ВВП в Индию 11-го. Нет, конечно нет.

Очевидно, на эту встречу... ну, не то, чтобы большие надежды возлагаются - как раз надежд никаких, но отношение украинских представителей станет маркером, фиксирующим недоговороспособность украинской стороны в плане прекращения военных действий и отказа от геноцида народа Донбасса.
Или кто-то считает, они согласятся выплатить все долги пенсионерам и бюджетникам, проживающим на этих территориях? Нет, конечно. Даже если бы хотели (что невозможно даже представить, но мы попробуем), они все равно не в состоянии.

А с этим ведь надо что-то делать! Да, да, всему миру надо что-то с этим делать, это вам не Люксембург какой микроскопический, это бывшее высокоразвитое государство из числа учредителей ООН. Так то.

С другой стороны, понятно, что никакой там "Закон об особом статусе Донбасса" наших не интересует, при всем при том, что они настаивают на введении его в действие - это просто ритуал и чайная церемония.

В общем так. Результата от встречи никто никакого не ждет. Ждут факта встречи. Сам факт должен показать миру несостоятельность Украины как государства. Там люди гибнут от снарядов, умирают с голоду, а государство, заявляющее своё якобы суверенное право на эти территории, не в состоянии решить проблему населения.
И, тут ведь что замечательно. Совершенно неважным становится вопрос "Кто виноват?". Пусть хоть оборутся все вместе, облаивая Россию. Здесь на первый план выходит вопрос "Что делать?" Потому что безотносительно того, кто там бомбил-стрелял-взрывал, - государство, допустившее этакое безумие на своей территории и оказавшееся не в силах что-то сделать для восстановления контроля, кроме как выморить это самое население голодом, несостоятельно по определению. Эй, кто там про "голодомор" трещал без умолку!...
Очередная минская встреча должна показать всему миру эту несостоятельность со всей очевидностью. И именно отказ украинской стороны восстанавливать разрушенное, равно как и платить пенсионерам и бюджетникам (а также содержать объекты здравоохранения, образования, культуры и пр.), или явное уклонение от конкретных решений, заставит мир сделать этот очевидный вывод.
Или, думаете, зря представители ДНР и ЛНР настаивают на утверждении Киевом всех пунктов повестки дня? При всем при том, что им эта киевская повестка дня и нафиг не уперлась, как и тот их лягушачий закон об особом статусе без всякого статуса.

Далее... А что далее? Далее призываем мировое сообщество приложить определенные усилия, чтобы люди на территориях этого несостоятельного государства не страдали. Бла-бла-бла про Красный крест пусть оставят себе, - в любом случае, здесь одним только Красным крестом не обойдешься. Т.е., прежде всего - профинансировать восстановление всех разрушений, восстановление инфраструктуры и поставок продовольствия, света и тепла. Или мировое сообщество согласно с Порошенко, заявившим, что дети Донбасса будут сидеть в подвалах вместо ходить в детсад и в школу!? Нет? Ну, тогда - деньги на бочку! Ах, у вас нет денег! Печальный факт, сочувствуем...
Тогда придется нам, у нас деньги есть. Но, в таком случае - отвалите нах со своими советами, - кто платит, того и тапки.
Думаю, наши доведут их до цугундера Женевы, где соответствующее решение будет выработано и скреплено всеми необходимыми подписями.
Я бы даже пофантазировала, что будет дальше, но фантазия эта настолько приятная, что боюсь расплескать - воздержусь пока. Пусть стреча в Минске состоится.
Однако не факт, что она состоится 12-го. Вполне возможно - не состоится вообще - украинская сторона может начать уклоняться от встречи, если на неё будут давить требованием конкретики. А давить будут (а как иначе?). В таком случае придется подождать пока пройдут все разумные сроки ожиданий, что тоже будет демонстрацией несостоятельности этого государства. Далее по плану: мировое сообщество, ау! Плати или мы всё оплатим и тогда не лезь.
Правда, тут еще одна проблема всплывает. На самом деле не проблема, а так, возня немного хлопотная. Для того, чтобы ресурсы на Украину потекли, надо что-то сделать с фашистской властью. Право, не доверять же им контроль над этими потоками! Полагаю, и этот вопрос уже продуман. Досье на главных военных преступников СК РФ, чай, не зря собирает.
А перед этим, буде очередная минская бумага таки подписана, - майданная босота сама их всех опрокинет, "за зраду".



Camille Pissaro. Flock of Sheep. 1888

Еврокретинизм, Право, Украина

Previous post Next post
Up