Свидетель из космоса

Nov 15, 2014 01:43

Хорошая статья. Тут высказывается одна мысль, близкая к той что я думаю. Но только близкая. Сказать? Только не ржать, если чо - я дилетант, варю щи.
Вот что предполагают авторы:
Скорее всего, Джон Билт - вымышленный персонаж, а снимок добыли российские разведчики или прислал неизвестный американский последователь Эдварда Сноудена.


22:25, 14 ноября 2014


Свидетель из космоса

Публикация спутникового снимка, на котором запечатлен момент пуска ракеты истребителем Су-27 по малайзийскому «Боингу» - в случае, если подтвердится подлинность фотографии - нанесет удар не только по киевскому режиму и механизму западных санкций. Это разоблачение циничной лжи Вашингтона приведет к окончательной утрате доверия к падающей сверхдержаве. Подробнее…

все новости
Так вот, я тоже думаю, что Джон Билт вымышленный персонаж. А снимочек получен.... как бы это сказать... Нет, я лучше в форме вопроса: Как думаете, друзья, может такое быть, чтобы наши достигли неких совершенных технологий, позволяющих считывать информацию с иностранных спутников? А?
У меня дух захватывает от этой мысли, она покоя мне не дает. Ведь если представить, что это так, то бомба эта информационная почище ядерной будет. Ведь все, кому надо - всё поняли. Третья мировая окончена, бери шинель.

Нет, вы только послушайте... ой, почитайте... В статье говорится:
...нет никаких гарантий, что после того, как Обама скажет «нет», не появятся свидетельства ровно противоположного. Предоставить их могут анонимные, но очень недовольные офицеры американских спецслужб - которые не захотят оставаться крайними в случае дальнейших расследований. Поэтому Обаме придется очень хорошо подумать - готов ли он быть пойманным на вранье?
"Предоставить их могут анонимные, но очень недовольные офицеры американских спецслужб". Могут? А если не могут? А если недовольных офицеров не найдется?
Да, видать, могут. Могут, если Джон Билт это название сканера, а не имя человека.
Наши в такие игры без гарантий не играют.



Дейнека Александр Александрович. Покорители космоса. 1961 г.

Говорят, эта картина (вернее, эскиз) принадлежит Луганскому художественному музею.
Уцелела ли?

Дипломатия, Наука

Previous post Next post
Up