Медведев и партнеры

Nov 08, 2014 15:25

Поверить не могу...
Однако данное описание хорошо укладывается в одну нехорошую версию, которая, в таком случае, дает ответ на вопрос: почему, с одной стороны, США настаивают на отказе Франции от поставки Мистраля и почему, с другой стороны, наши не видно, чтобы слишком радовались возможности подзаработать на судебных санкциях. Ведь по здравому размышлению, нам тот мистраль и не нужен. И, казалось бы, вот он - еще один шанс исправить еще одну "ошибку" Медведева. А не тут то было...
Почему США не боится настаивать на своем. Потому что знают: наши никогда в арбитраж с этим контрактом не пойдут.
Остается лишь надеяться, что те 25 ракет с закладками на отказ.
А если нет?

Но, повторяю: это всего лишь допущения, исходящие из допущения что нижеизложенное правда.

Оригинал взят у tsar_ivan в Много букв о мыльной опере "Русский "Мистраль"

Американские конгрессмены призвали НАТО выкупить Mistral", размещенном на сайте газеты "Коммерсантъ", члены палаты представителей Конгресса США направили письмо генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу с предложением выкупить или взять в аренду французские корабли типа Mistral, предназначенные для России. В альянсе на это предложение пока никак не отреагировали. Тем временем премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил: условия для передачи Москве первого из кораблей по-прежнему не выполнены.



kommersant.ru/doc/2604897

Письмо в адрес Йенса Столтенберга направили восемь членов палаты представителей США - как демократы, так и республиканцы. «Осознавая то финансовое бремя, которое может понести Франция, если она с полным на то правом откажется передавать эти корабли России, мы вновь призываем НАТО приобрести или арендовать их как объекты совместного использования на море»,- говорится в письме. По мнению американских законодателей, такой шаг Североатлантического альянса показал бы руководству России, что он не намерен «молча терпеть опасные действия (Москвы.- “Ъ”) в Европе». В НАТО на это предложение пока никак не отреагировали.

Контракт на поставку двух вертолетоносцев Mistral был заключен между французской компанией DCNS и «Рособоронэкспортом» в 2011 году. Его стоимость - €1,2 млрд. Первый корабль «Владивосток» уже прошел все необходимые испытания. Теперь остается дождаться выдачи Елисейским дворцом разрешения на экспорт продукции военного назначения. Однако в руководстве Франции делать этого не спешат, увязывая факт передачи Mistral с необходимостью стабилизации обстановки на Украине.



Ситуация с оплатой Россией за "Мистрали" на самом деле намного скандальнее, чем большинство людей думает или знает, но об этом нет нигде почти никакой информации.
Россия за «Мистрали» построила Франции и НАТО целый космодром - российский стартовый комплекс для космических ракет в Куру - владения Франции в районе ближе к экватору и поставила ракетные двигатели и осуществила запуски ракет и разместила на орбите вокруг Земли и соответственно вокруг России целую группировку спутников связи двойного назначения, которые теперь могут быть использованы, как спутники связи Франции и НАТО.




Для начала всюду не упоминается информация о том, что Россия в бытность Дмитрия Медведева Президентом России был заключен с французами контракт на строительство космического стартового комплекса на космодроме Куру и на поставку 25 ракет класса «Союз», в задачу которых входило вывести на орбиту вокруг Земли целую группировку французских спутников связи двойного назначения для развертывания французами и Евросоюзом своей системы связи и глобального слежения, которую можно сравнить по задачам с российской системой связи «Глонасс».

В рамках этого соглашения, Россия уже поставила Франции и стартовый космический комплекс, и двигатели к космическим ракетам, и с помощью этих ракет уже осуществлены запуски космических кораблей с гигантской системой спутниковой связи и космического слежения.
Таким образом, Россия фактически помогла этим соглашением с помощью советских и россиских космических ракет рзвернуть над собой полномасштабную группировку спутников связи и слежения, которые теперь могут быть использованы как военные спутники связи НАТО. В ответ французы должны были заплатить порядка 1 миллиарда долларов за поставки российских ракет и строительство ракетного стартового комплекса.
Именно чтобы уйти от полноценной оплаты валютой за эти российские поставки и запуски ракет и фактически с выгодой вернуть себе такие большие деньги, Франция предложила построить вертолетоносец «Мистраль». А так как он один никак не тянул на миллиард долларов по своей цене - аналогичный военный корабль вертолетоносец российские судоверфи построили бы за 250 миллионов долларов - поэтому было принято решение построить 2 «Мистраля» - один во Франции и плюс один еще в России.



Первый запуск ракеты-носителя "Союз" с космодрома Куру
Если продажу лицензии на право строительства второй такой вот пустой военно-морской посудины французы оценили в 450 миллионов евро - то где борьба с возможной коррупционной составляющей? Где проверка этого соглашения со стороны свободной журналистики у нас и во Франции? Где анализ таких соглашений со стороны Антимонопольного комитета и Счетной палаты?

Как 450 миллионов долларов за так называемую "лицензию" распилили между собой - можно только догадываться. Но 100 % то, что «высокие договаривающиеся корпоративные стороны» себя вознаградить не забыли.

«Основной контракт по совместному строительству Россией и Францией вертолетоносцев класса "Мистраль", где будут прописаны сроки поставок и сумма контракта, будет заключен через несколько месяцев, считает вице-премьер РФ Игорь Сечин.
Короче говоря, Россия с помощью своих секретных космических технологий построила Франции - члену НАТО целый космодром - стартовый комплекс для запусков французских ракет российскими двигателями - поближе к экватору и поставила двигатели к космическим ракетам. Так что в итоге Франция член НАТО смогла разместить на орбите многоцелевую группировку спутников связи, которые теперь могут использоваться Францией и НАТО в качестве военных спутников связи в любое время, в любом случае, в том числе и в случае противостояния с Россией или войны.
За эту работу России должны были передать хотя бы пустой «Мистраль», без начинки и оборудования. Но даже этого до сих пор не сделано, и Президент Франции заявляет, что для передачи сейчас «Мистраля» нет условий.

А использовать в целях НАТО спутники связи, запущенные российскими ракетами и на российских двигателях для решения своих военных задач, в том числе и для военного шпионажа и противодействия России есть все условия?
Россия, что, за бесплатно, на миллиард долларов своей техники и усилий, и только в интересах Франции и НАТО все эти годы запускала спутники связи российскими космическими двигателями с французского космодрома Куру?

Перепост

Previous post Next post
Up