Иногда лучше молча хрустеть французской булкой

Nov 05, 2014 00:51

По Гиркину или тюрьма плачет, или дурка.



4 ноября 2014 года 17:36
Почему Стрелков не пошел на «Русский Марш»


«СП»: - На вашей пресс-конференции говорили, что значительная часть гуманитарной помощи Новороссии была разворована. Вы с этим сталкивались?

- Я сам воевал непрерывно, и не занимался вопросами снабжения. Но я полагаю, что значительная часть помощи Новороссии была расхищена. Не менее половины всего направленного в Новороссию не дошло до цели. Достаточно большие объемы исчезли, неизвестно куда. Именно для того, чтобы изменить это положение мы и создаем наше движение, чтобы собрать в единый кулак поставки продовольствия, снаряжения, гуманитарной помощи, так, чтобы все доходило до цели.

«СП»: - Люди говорят, что у вас мало опыта работы с тылом и снабжением - ведь вы в первую очередь военный. Не опасаетесь ли вы, что вам не удастся справиться со снабженческой работой, что снова возникнут утечки, а обвинят - вас?

- Если бояться - то можно ничего не делать. У меня действительно мало опыта в тыловом снабженческом деле, но у меня есть хорошая команда. Я могу возглавить движение не как специалист-снабженец, но как человек, известный своей преданностью делу, человек, абсолютно честный, не собирающийся заработать на помощи.
..............
«СП»: - На меня производит огромное впечатление ваша искренность и открытость. Хочется этим воспользоваться. Какой вашей военной операцией в Новоросии вы больше всего гордитесь? Что было вашим наибольшим достижением в боях? Как вы оцениваете эту кампанию?

- Для меня четыре месяца кампании в Новороссии - с апреля по август - были одним непрерывным сражением. Не могу выделить в нем отдельные операции. Я совершил много ошибок - военных и политических. Сначала я думал, что Россия быстро признает Новороссию, и на этом строил свою стратегию. Были и ошибки, связанные с недостатком военного опыта. У меня не было военного образования, я не окончил ни военного училища, ни академии, я самоучка, и это сказывалось. Мне очень не хватало военной подготовки, знания и умения командовать большими соединениями, организовывать тыл.
Текст целиком >>>

Это свежайшее интервью уже прочли, наверное, все, кому феномен "полковника" Гиркина интересен. Там всё прекрасно. Настолько, что даже обсуждать неловко. В себе ли человек?

Хорош распорядитель гуманитарного фонда. Знать не знает куда подевались грузы, поступавшие целенаправленно в Славянск единственно на его честное имя, а теперь вот берется возглавить общероссийский фонд гуманитарной помощи аж для всей Новороссии.
Интересно, найдутся дураки перечислять туда деньги и тащить туда что-то?

И вот у меня еще какая заноза... Возможно, ошибаюсь в своих нехороших догадках, но, поскольку события развиваются в непротиворечивом моей версии направлении - раскрою, пожалуй, один свой постик, записанный в сентябре просто так, вроде узелка на память и помещенный "под глаз". Никаких пояснений я там не делала, а записала с целью когда-то наконец сложить все пазлики.
И я даже не знаю, чего мне больше хочется: чтобы они сложились или, наоборот, чтобы не сложились.

Гиркин

Previous post Next post
Up