Шишига

Nov 02, 2014 00:45

Что-то в ленте много перепостов мелькает от Юры из Сумы. Что вдруг столько восторгу по поводу давно очевидного!? Умные люди давно говорили, что либеральной сволочи, - поелику в России их слишком мало, чтобы расшатать государственность и устроить погром, - нужен спутник - патриотическое большинство. Иначе говоря, нужна энергия масс, коих либерально-фашистская сволота намерена бросить в топку антигосударственного протеста.

Следовательно, патриотический майдан - событие ожидаемое. А, значит: предсказуемое, просчитываемое и, в силу этого, вовсе не неизбежное.

Удивительно, что публику там, у Юры из Сумы, интересует не это, они обеспокоены судьбой Стрелкова. Советы Путину дают космического масштаба ( 1, 2). Мысли о том, что Путину тот Гиркин нафиг не уперся, не допускают в принципе: Стрелков велик и он с Путиным, а Путину без Гиркина никак, поэтому им надо встретиться, поговорить, да. И министреский портфель Гиркину дать, всенепременно. Ждут, когда слон поговорит с мухой.

Никак не хотят люди понять: нет никакого Стрелкова. То, что его и не было никогда - это, я понимаю, понять очень трудно, почти невозможно, если влюблен в образ, который сам же себе и придумал.
Но. То, что и этого уже нет, поймите наконец! Развеялся!

Но реальный человек существует. Уже снятый с довольствия инвесторами в "Русскую весну". Бедняге надо где-то харчеваться. А харчеваться он привык на гуманитарных потоках. Рискну даже предположить, что далеко не в Славянске это началось, просто в Славянске оно было самое жирное.
Вот тут-то его Мюриды и подобрали. Организовали пресс-конференцию, и даже две. С целью замкнуть на себе гуманитарные потоки, которые, по замыслу, должны хлынуть от миллионов простых людей, доверяющих "честному русскому офицеру" Стрелкову, герою всех войн и горячих точек. Им-то самим уже никто не подаст. Нужно лицо. Имя. "Наше имя - Стрелков!", да, где-то так.
Уже и добровольные логистики подтягиваются (комменты тоже доставляют, там наша старая подружка anisiya-12 зело активничает).

Почему у них ничего не выйдет практически, доказывать не стану. Просто не хочу, пустое.
А вот о моральной стороне вопроса немножко поговорить стоит.

Знаю: боян. Но... это необходимо здесь поставить. Хочу, чтобы все, кто это читает, прочувствовали этот невозможно отвратительный язык воровской малины:


Так разговаривают паханы с членами своей шайки, без энтузиазма идущими "на задание".

Ну как, вам всё еще хочется ставить его на одну доску с Путиным? Это ничтожество, которого какая-то помоечная мандося публично опускает?

И, что замечательно - "русский офицер", его благородие, "человек чести" Гиркин не то что не почувствовал себя оскорбленным, не потребовал извинений, но и вовсе язык в заднице держит - вот насколько ему важно сесть на гуманитарку. До потери самоуважения. Не говорю - потери чести, чести там и не ночевало. Тем паче, офицерской.

Кстати, об офицерском. Сегодня случайно по какой-то левой ссылке наткнулась (запись еще апрельская!):
Между тем по указанным данным легко выясняется реальная личность Гиркина-Стрелкова, который вращался в российских военно-реконструкторских кругах. Он уж точно не "полковник ГРУ", а предположительно, является отставным прапорщиком либо офицером (?) ФСБ России, увлекающимся военной реконструкцией, причем в последнее время главным предметом его увлечения было участие в реконструкции Добровольческой армии/Вооруженных сил Юга России периода 1918-1920 годов.
И там же, по ссылке на первоисточник:
Один из источников сообщил нашему блогу, что Гиркин-Стрелков в свое время окончил какие-то специальные курсы ФСБ и проходил службу в в/ч ФСБ в каких-то офицерских званиях, но до полковника он "точно не дослужился". Также указывают, что Гиркин-Стрелков воевал добровольцем в Югославии и контрактником в Чечне (в первую войну). Корреспонденту журнала "Time" Шустеру члены донбасского полочения отрекомендовали своего командира "капитаном".


Гиркин

Previous post Next post
Up