В заголовках, по обыкновению - вся правдаЪ

Sep 11, 2014 12:56

Грязная желтизна

Да, желтеют уже и специализированные профессиональные издания, это правда.
Страдающие креаклы от бухгалтерии, видать, тоже не могут без хотя бы маленького плевочка в родное, такое ненавистное им, государство.



Источник и комментарий полностью - по клику на скан.
Так вот, если не полениться и поискать Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 19.08.14 № А70-9085/2013, то выяснится, что как попытку незаконного возмещения пособия суд расценил отнюдь не тот факт, что женщина была принята на работу за месяц до ухода в отпуск по беременности и родам, а именно то, что здесь названо "иными обстоятельствами", которые на самом деле и есть главными, решающими. Суд установил, что прием этой женщины на работу был фикцией именно с целью получить от ФСС пособие в размере 100% заработка. ФСС отказал работодателю в возмещении выплаченной им суммы. Суд признал отказ правомерным. Ввиду явной фиктивности "операции".

Редакторы уважаемого информресурса снабдили новость гаденьким заголовочком. Дескать, видите, уважаемые коллеги, какое антигуманное у нас государство - оно не позволяет тем, кто не работает, воровать деньги у тех, кто работает и платит соцвзносы. Вот она какая, наша рашка-засрашка: да-с, в ватнике, злая и жадная...
Как видим, палить начали из всех орудий. Даже из, казалось бы, вполне себе мирных, за которыми сидят себе люди, никого не трогают, примусы починяют...
Среди читателей много таких, кто читает только заголовки. На них и расчет. Специализация и тематическая направленность значения не имеет. Организаторам цветных майданов надо влезть во все сферы.



Francis Mora. Morning News.

Суд, Правозащита, Бухгалтерия, СМИ

Previous post Next post
Up