В воздух чепчики... Отставить!

Apr 03, 2014 13:30

Задолбали! Все задолбали! Задолбали своими радостными визгами по поводу "упрощения" процедуры получения российского гражданства для русскоязычных ( Read more... )

Государственная Дума, Россия, Право, Империя

Leave a comment

ext_2505043 April 3 2014, 13:13:51 UTC
Здравствуйте.
Да уж больная тема для нашей семьи. Насколько я понимаю обещанный закон об ускоренном (в течении 2 месяцев) получении гражданства для граждан бывшей украины так и не приняли до сих пор?
Мы вот к Вам в Москву собрались. Потому, что хотя бы жене уже там работу предложили, но вот до сих пор не ясно как там на месте легализовываться придется. Пока все идет к тому, что на общих основаниях .
И непонятно, чем жители Крыма, включая татар нормальных ( хотя и искренне рад за них) лучше русских с Восточной украины. А по факту получается, что лучше, ибо они получают российский паспорт путем простой сдачи украинского, а мы и такие, как мы будем иметь кучу головной боли от общения с ФМС.

P.S. Ненавижу термин "русскоязычный" в применении к русским гражданам украины, как впрочем и ельцинское "россияне".

Reply

Насколько я понимаю обещанный закон об ускоренном mikuli_shna April 3 2014, 16:14:53 UTC
Пока нет такого. А тот проект, что есть, кажется, завтра намерены рассматривать. Если не отложат опять. Но он вот именно такой, что я описала. Единственное отличие - три месяца вместо шести, как раньше. Но не два, точно ( ... )

Reply

Re: Насколько я понимаю обещанный закон об ускоренном ext_2505043 April 3 2014, 18:30:09 UTC
В СССР мы оба родились (68 и 78 г.р), а насчет именно на территории РСФСР, если это будет иметь значение, то как раз с моей стороны зацепок больше - родители родились в Белгородской области, я школу заканчивал на территории РСФСР, паспорт получал, в армию (еще Советскую) там же призывался.
Вроде бы отказ от укр. гражданства разрешено делать на территории России, жена поедет первая узнает точнее. Не думаю, что в нынешнем ура-патриотическом угаре на украине это вообще можно сделать, не рискую в тюрьму загреметь по их новым законам.
За советы спасибо. Если Вы не против обратимся еще, если столкнемся с непонятными для нас российскими реалиями.

С уважением.

Reply

Re: отказ от укр. гражданства разрешено делать на террит mikuli_shna April 4 2014, 05:52:49 UTC
Да, в Москве мы это делали, в укр. консульстве. Пишете письмо на имя президента и, уплатив пошлину, отправляете.

Обращайтесь, конечно же.

Reply

Re: Насколько я понимаю обещанный закон об ускоренном ext_2518392 April 3 2014, 18:57:29 UTC
Доброго времени суток! Я прочитала Вашу переписку с моим мужем:-) Трудно, конечно, понимать ситуацию из вне, я пока нахожусь в Киеве, заканчиваю дела перед переездом, но уже заочно поняла, что действительно много подводных каменей, как в оформлении разрешения на работу, так и по части подачи документов на гражданство. И пришла к выводу, что надежнее всего все делать самой, эти фирмы для ленивых). По поводу отказа от гражданства, была в начале марта в посольстве России в Киеве, не слышала ничего о 40 тыс. грн., отказ стоит так же, как и раньше 30 долларов, и не более того. Но учитывая креатив от нынешнего, так сказать правительства, думаю, что возможны изменения, но в любом случае не на такой ценовой уровень. Большое спасибо за акцент на статусе временно проживающего! Я так и планировала, получить все разрешения на работу и легальность проживания, подать документы на смену гражданства. Прочитав кучу законов, сайтов и комментариев, я вовсе не живу иллюзией, что получение гражданства - пустяковое дело 2 мес., хорошо уложиться в 3-4 мес ( ... )

Reply

Re: как и раньше 30 долларов mikuli_shna April 4 2014, 05:49:00 UTC
Спасибо и Вам. Я и сама сомневалась, т.к. достоверного источникак не было, а так, на уровне сплетен ...
И успехов, конечно же. За 2-3 месяца вряд ли получится, а вот за полгода управитесь, точно.

Полезные ссылки (уверена, знаете, но всё же на Гаранте все документы поданы с учетом всех последних изменений)

1) Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
http://base.garant.ru/184755/1/

Обратите внимание на дефиниции:
временно прЕБЫвающий
временно прОЖИвающий
и т.д.

2) Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"
http://base.garant.ru/184539/

Reply


Leave a comment

Up