Когда приватизировано Правительство, приватизация всего остального - дело техники.

Jan 05, 2014 16:15

Консолидация активов, приватизация правительства, утилизация России - вот что на наших глазах происходит.

«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть»
(Отто фон Бисмарк)


Новости дня


Аэропорт Внуково подготовили к приватизации

ОАО "Аэропорт Внуково" и ОАО "Международный аэропорт Внуково" готовятся к приватизации. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение правительства. Согласно документу, исполнителем данного госзаказа определено ООО "Ренессанс Брокер".

Наводим справочки...






Как видим, о собственнике ничего, кроме того, что собственник - иностранное юридическое лицо или несколько иностранных юридических лиц. Пресс-релиз тоже не прибавляет прозрачности.
Так кого кормим, Дмитрий Анатольевич?
Я не спрашиваю, по какому праву правительство отдает некогда общее достояние народов СССР в распоряжение иностранным проходимцам, я спрашиваю: ИМЕНА.
Мы, конечно, - придет время (а оно придет, - "русские всегда приходят за своими деньгами"!), - сами их найдем, но хотелось бы дать Вам возможность заранее облегчить свою собственную участь, ведь отвечать придется. И не перед богом, не надейтесь: Егорка Плохиш сбежал, Горби может успеть, Вам эдакое планировать слишком рано.

Распоряжение от 30 декабря 2013 года №2599-р
В настоящее время Российская Федерация является собственником 74,74% акций ОАО "Аэропорт Внуково" и 25% плюс одна акция ОАО "Международный аэропорт Внуково".
В отношении аэропорта Внуково для консолидации активов наряду с ОАО "Международный аэропорт Внуково" и ОАО "Аэропорт Внуково" рассматриваются такие активы, как ЗАО "Авиационно-топливная компания", ЗАО "Топливно-заправочный сервис", ЗАО "Внуковская инвестиционная компания", ОАО "Внуково-инвест" и ООО "Авиатехинвест".
Кто не в курсе, что в данном случае значит "консолидация активов", перевожу: это их собирание в единый холдинг и, в определенном смысле - монополизация.

И вот что подумалось... Нет ли тех, кого мы ищем, среди этих, разжиревших после кризиса, сирот:

Приватизация, Медведев

Previous post Next post
Up