С рабочим визитом

Nov 27, 2013 20:24

Как вам вчерашний визит в Италию? Обратили внимание, как вели себя, обычно развеселые, итальяшки? Лица серьезные, руки по швам... На пресс-конференции дурацких вопросов не задавали (видать их предупредили, чтобы ни-ни). Видели, сколько ништяков ВВП им привез? Половину кабинета министров там наших было, все договора какие-то понаподписывали. С одним только Сечиным штуки четыре :) А еще, создали какой-то совместный инвестфонд, куда Россия полмиллиарда вбухать пообещала.

Cовместная пресс-конференция президента России Владимира Путина и премьер-министра Италии Энрико Летты по итогам встречи в Триесте.

image Click to view


youtube

И с папой Римским встретился. Сказал: поговорили о нравственных ценностях и христианских традициях... Догадываетесь, о чем? Знаете, наверное, что на днях Папа заявил: Ватикан намерен "пересмотреть понятие греха" (эко загнул! Заповеди Божьи поправить:)). Думаю, ВВП, как самый влиятельный политик мира, объяснил Папе, что такое хорошо и что такое плохо.


И вот что в свете всего сказанного важно. В 2014 году Италия сменит Британию у руля ЕС. А Россия возглавит Большую восьмерку.
Короче, дырку от бублика они получат, а не Украину.

Вопросом о том, почему с такими, сугубо экономическими, задачами в Рим подался не премьер Медведев, а сам президент Путин... как-то даже и задаваться не хочется...
Ладно, была-небыла. Ставлю на то, что к Новому Году медведевское правительство будет отставлено.

UPD: То ли Бог услышал, то ли Папа внял... Но сразу после визита Президента РФ Путина в Ватикан, Папа Франциск опубликовал таки свою первую письменную работу (до этого, я так понимаю, не решался). Судя по отзывам прочитавших ( 1, 2), такое, не заручившись поддержкой самого влиятельного политика мира, не публикуют.
В общем... От мертвого осла уши им, а не "пересмотр понятия греха".

Путин, Медведев, Видео, Еврокретинизм, Империя, Украина

Previous post Next post
Up