Оптоволокно. В Шушенское

Nov 23, 2013 19:21

Лечиться по Кашпировскому

За что (не)люблю Дмитрия Анатольевича, так это за глубочайшую отрешенность от мира людей. Вот и на это раз получилось в духе: "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!"


К. Петров-Водкин. 1919 год. Тревога. 1934.

На самом деле всё не так безобидно, и вовсе не смешно. Это очередная наглая попытка отвести бизнесу еще один ручеек из федерального и муниципальных бюджетов. Нет, какой ручеек - полноводная река! Ведь чтобы в деревнях повсеместно появился интернет, нужны провайдеры, а чтобы появились в тех местах провайдеры, местным властям надо профинансировать создание определенных условий - программа-то государственная, ага - здравоохранительная! Кроме того, наверняка объявится льготная категория жителей села, которым сию услугу полагается оказывать бесплатно, а это опять-таки бюджетные деньги бизнесу в карман.
Такова, на мой взгляд, задумка. Полагаю, не намного ошибаюсь. Просчитать Медведева легко: он мыслит категориями бизнес-выгоды и денег, исключительно. Поставить для такой программы цель - здоровье граждан, этот человек не способен патологически.
"Лампочка Ильича" в Шушенском появилась потому, что такова была цель - электрический свет в каждую избу. Нынче цели иные: все государственные начинания, они не для граждан, они для высасывания денег из граждан. Граждане - кормовая база бизнеса, государство в лице правительства только создает для этого необходимые условия. Вот и в этот раз будет сделано всё, чтобы кормовая база расширилась. Но и только. Лечебных же заведений не останется уже не только в деревнях, но и в райцентрах - всё переведут в область/край на укрупнение, бо так эффективнее (прошу не забывать: эффективность здравоохранения у нас измеряется деньгами, здоровье граждан - вовсе не критерий). Жителей деревень и малых городов, где лечебных заведений не останется, будут пальпировать через монитор. Если он у вас есть, конечно. Ежели нет - то... кто вам доктор? Выбора "Вам интернет или лечиться?" не будет, правительство Медведева лучше знает, кому лечиться, а кому довольно интернета.
Впрочем, о чем это я, ведь с началом 2014 года врачи скорой помощи ликвидируются как класс. Места дипломированных врачей в экипажах займут санитары и шоферы ( ТУТ). Так что выбор у жителей деревень и малых городов остается между плохим и еще хуже: консультация с врачом по скайпу или шофер с санитаром на дом.

Бизнес, Реформы, Медведев, СМИ

Previous post Next post
Up