Гражданин Солгамши

Aug 24, 2013 18:20





Это был фрагмент текста уважаемого 777hawk, он просил меня прокомментировать, а я обещала. Признаться, просмотрев СИ-43, пожалела о своём обещании. Ибо если человек называет сказанное Кургиняном "безлепицей", то автор такой оценки либо ничего не понял по скудости ума, либо лжет с определенной целью. Но, поскольку первый случай к уважаемому 777hawk не относится, остается второе.
Кто желает убедиться - прошу, послушайте:
Кургинян о реформе РАН. Смысл Игры 43 ч.2.

image Click to view



...В любой ситуации я буду полностью на стороне Акаденмии Наук. Я считаю, что всё что сделано правительством, это возмутительная мерзость, обёрнутая в хамство. Это сумма криминала и вопиющей некомпетентности, вызывающего хамства. И честно говоря, я сделаю всё, что бы этот самый Ливанов доигрался на этой почве, и не он один
.......................
...Единственно, кто может возглавить борьбу за академию наук - это академия наук. Если она просыпается и начинает борьбу - к её услугам - всё, что угодно. Как только РАН идёт в открытый стиль (борьбы) - долг каждого её поддержать. Каждого.
Согласна с уважаемым zigfrid_n, в комментариях бросившему автору прямо в лицо:






Немного добавлю от себя:
777hawk утверждает, что Сергей Ервандович "ломает комедию", спрашивая об авторах закона, ибо они, дескать, известны. Кому известны - Вам, уважаемый 777hawk? По сетевым сплетням? О, да, подозревать в автостве можно кого-угодно, а того самого Мау из ВШЭ и вовсе легко, но... разве в записке, приложенной к Проекту Закона в его обоснование значится чье-то конкретное имя? Ок, допустим, Кургинян, полагаясь на сплетни, возвестил бы граду и миру о том, что автором закона является Мау (признаться, я и сама так думаю, что Мау руку приложил, но... где основания сие утверждать?!). Вы, дорогой 777hawk, уверены, что тот самый Мау не ответит эдак по-ливановски: "Я даже за спиной не стоял!". Ну? И как доказывать, что стоял? Вы дурака-то из Кургиняна не изображайте, уважаемый. Граду и миру хорошо известно, что Сергей Ервандович никогда не использует информацию от агентства ОБС и источников откровенно палёных, да и просто непроверенных.

Отвечая же на вопрос одного из комментаторов, автор заявляет и вовсе смешное:


Слышали? Кандидат физматнаук, блестящий интеллектуал, президент Международного общественного фонда "Экспериментальный творческий центр" (Центр Кургиняна МОФ-ЭТЦ), получающий от политических структур многих стран мира заказы на информационно-аналитические разработки, главный редактор журнала "Россия XXI" (вот уже 20 лет освещающего актуальные вопросы геополитики, социологии, экономики, культурологии, истории), главный редактор альманаха "Школа целостного анализа", автор более десятка книг и сотен статей по актуальной политологии, директор и режиссер театра "На досках", спектакли в котором проходят с аншлагом, политолог с мировым именем Сергей Ервандович Кургинян, оказывается... испытывает потребность в... самореализации! (чуть ниже по ветке автор даже уточняет: в творческой самореализации!). И поэтому, по словам 777hawk, "занял охранительскую позицию" :)
Уже из одного этого исходя, простительно, на мой взгляд, будет проорать Вам прямо в ухо:
Дядьку, Вы з глузду зъйихалы!
Потому что так гадить в адрес человека, имеющего реальные заслуги перед Отечеством, может только одержимый. Какой идеей - можно даже не гадать. Вполне очевидно, что белоленточной. Только у них эта мания - любыми путями и средствами сковырнуть Путина, чего бы это стране ни стоило. Ведь, начнись затем бадабум - академики РАН, все как один, возьмут в руки оружие и защитят страну, ага.

Суть Времени, Кургинян, Наука

Previous post Next post
Up