Зъисть то он - зъисть. Да кто ж ему даст?

Jun 17, 2013 20:00




Очень приятно читать о наших успехах на дипломатическом фронте. Соскучились мы по таким вестям, - почитай, уж целое поколение выросло, ничего подобного не слышавшее! Автор статьи, Юрий Баранчик, аж сам себе не верит, что таки да - точка поставлена. Всё на воду дует:



Мирное соглашение? С бандитами? Нет, это вряд ли. По мне, так здесь вообще не уместны какие-либо соглашения, даже если назвать это актом капитуляции, что ближе к смыслу происходящего, но всё же неправильно. Акт капитуляции подписывается государством, признающим своё поражение в войне. А какое государство представляет согнанное в Сирию бандитское отребье? Да и вообще - последнее дело: признавать их равными себе.



О двух вещах, кому интересно - прочтет (источник - по клику на картинку), а мне охота сказать о двух других вещах:

1) Куда, кому и какими путями США собираются поставлять оружие, если все налаженные каналы нелегальных поставок разрушены, а "ответственные" за его получение скорее мертвы, чем живы? Правительственные войска зачистили опорные базы бандитов - Эль-Кусейр, Алеппо и другие гнезда, где те когтились.
Поймите же все, кто с макаронами на ушах слушает орущих в телевизоре: невозможно осуществить нелегальную поставку оружия без четко налаженной организации поставок. Невозможно! Логистика, черт возьми, закрыта!
Так что все про то разговоры - только разговоры, и говорящие американские и британские головы это прекрасно знают. Зачем они говорят? Не зачем, а для кого - для своих тупых налогоплательщиков. Под тихий одобрямс выделят ВПК очередные миллиарды. На поставку оружия борцам с кровавым режимом кровавого Асада. Дельцам из американского ВПК только денег и надо. А поставки можно оформить и фиктивные, для отчитаться. Что - кто-то еще этой схемы не знает?

2) Каким образом США собираются вводить бесполетную зону, если такие дела не делаются иначе, как через резолюцию СБ ООН, где у России право вето?
Напоминаю, резолюция СБ ООН, это такой для государства, в отношении коего она принималась, документ, условиям которого это государство обязано беспрекословно подчиниться. В данном случае, Асад обязан будет запретить все полеты над Сирией, включая полеты гражданской авиации. Чтобы США и прочим НАТОвцам сподручнее было бомбить. По уму, конечно, бесполетная - она для всех бесполетная. Но мы же помним Ливию... Хотя, даже если допустить такую фантазию, что в резолюции будет особо указано: бесполетная для всех, включая авиацию США, то что с того, что такой проект на заседание СБ ООН будет вынесен? России-то, после всех успехов, после получения от Сирии лицензии на газо- и нефтедобычу - какого рожна голосовать ЗА? Да и Китаю, уже распределяющему между своими компаниями объемы подрядных работ по восстановлению разрушенных войной объектов, "терять лицо" совершенно ни к чему.

Признаюсь, я бы ни слова не сказала из-за одной только статьи Юрия Баранчика. Ужасает общий уровень некритичности мышления. Все СМИ, в один голос, твердят как подорванные: "Решение о поставках сирийским террористам оружия принято!", "США угрожают ввести режим бесполетной зоны!" Ужос, ужос, бу-бу-бу, бу-бу-бу...
Нет, чтобы головой подумать: а каким образом то оружие на территорию Сирии попадать будет? И что значит: "США угрожают ввести бесполетную зону"? Кто им даст?

Упс... Вон оно что, оказывается, задумали! Поставки под обстрелом с американских самолетов, взлетающих из Иордании. Им бы в Сирию хоть на 25 миль, говорят, углубиться... Без резолюции СБ, разумеется.
Это уже откровенный разбой. За что, полагаю, они получат от наших в рыло. Должны, должны. Точка невозврата пройдена: нам уже есть что терять. Дипломатические успехи, подобные достигнутым, просто так не сливаются. За этим следует только прямое столкновение. Американские генералы не могут этого не понимать. Поэтому - болтовня всё, блеф.

Вашингтон, Нефть, Сирия, Восток

Previous post Next post
Up