Время угрюмое...

May 08, 2013 22:54

Время угрюмое, кончились праздники,
Мир и покой, мир и покой.
Ломятся в дверь, это черные всадники,
Это за мной, это за мной.
Поздно, не скрыться,
Не стоит в смятении дуть на свечу.
Выйду, ни звуком не выдам волнения,
Не закричу.
Пусть меня гонят...
(Вл. Сурков)
Кажется, уже понимаю, почему и зачем умный Владислав Сурков, будучи с частным ( Read more... )

Выборы, Репрессии, Вашингтон, Путин, Медведев, Россия, 2012

Leave a comment

Re: А возможно, что это все спектакль? mikuli_shna May 10 2013, 07:51:40 UTC
Ну, если уж на том высоком уровне, о котором я говорю, нельзя так рисковать, то на высшем - тем паче. Нет, я исключаю столь сложную постановку. Могу, конечно, ошибаться, не учитывая какого-то важного параметра, о существовании какового попросту не догадываюсь. Но здесь у меня не получается даже нафантазировать.

Сурков был государственником. С начала нулевых вплоть до 2008.
А что у него за биография такая особенная? Вполне себе рядовая для нашей "элиты". Разве нет?

Кургиняна уважаю, лювлю каждое слово, читаю его статьи и книги уже много-много лет, считаю его гением политологии и очень рада, что его теоретические разработки начали находить практическое воплощение.
Причина гонений понятна: страна заметно отвернулась от КПРФ, но зюгановцам невдомек (или не хотят признать), что происходит это не потому, что появилась Суть Времени, а потому, что зюгановцы в самый ответственный для страны период примкнули к болотным. Наблюдается массовый исход из партии, партбилеты сдают тысячами. Вот зюгановцы, вместо того, чтобы извлечь урок или хотя бы бить себя самих по затылкам, набрасываются с лаем на "конкурентов". А какой им Суть Времени конкурент, если всё как раз наоборот: Кургинян делал всё, чтобы Зюганов с товарищами ни в коем случае не подыгрывали медведингам. Разве не Удальцов (тот самый, с которым у Зюганова было соглашение подписано!) ходил к Медведеву на чаепитие и попросил того отменить результаты выборов и продлить своё президентство еще на два года? Да и сам Зюганов обещал удальцовцам (в том самом договоре) и всем остальным навальнышам, что, в случае победы на выборах, он будет президентствовать не более двух лет, а потом самоликвидируется. Что это как не предательство коммунистической идеи? Во что это вылилось - видим уже. КПРФ, от бессилия, на Кургиняна набросились с лаем. Как будто это им поможет...
А в последнее время (пару месяцев как) на Кургиняна выпустили либерально ориентированных представителей РПЦ. Очень боится кое-кто красно-православного союза. Смешные. Этот союз, хочется кому-то или нет - просто обречен состояться, и далее только крепнуть во веки веков. В стране более 70% православных и столько же приверженцев красного проекта. Совершенно же понятно, что это взаимно-пересекающийся электорат. И если патриарх Кирилл сказал, что Зоя Космодемьянская герой и святая - то все православные кивнули: Да!. А если кто-то из лидеров Красного Проекта скажет, наконец,
во всеуслышание: Моральный Кодекс строителя коммунизма - это те же 12 (или сколько их там...) заповедей Христа, то разве православный народ сможет это отрицать?

Reply

karlovna May 11 2013, 21:53:42 UTC

Leave a comment

Up