Обзор фильма Avengers: Endgame (2019). Без спойлеров.

Apr 25, 2019 01:13

Сходил в кинотеатр на премьеру фильма Avengers: Endgame (2019). Что имею на эту тему сказать, без спойлеров?

Если коротко, то фильм отличный. Лучше чем предыдущий - Avengers: Infinity War (2018). Оценка совершенно постороннего зрителя, который ни одного марвеловского фильма раньше не видел - 8/10. Для обычных образованных людей - 9/10. Для фанатов - 10 из 10, это как минимум!

- Экшен сделан тоже хорошо; пожалуй единственный мало-мальски очевидный минус фильма в том, что камера при этом слишком сильно трясется; но проблема достаточно маленькая и касается только нескольких сцен.
- Огромное количество персонажей, но при этом баланс соблюден идеальный: никто не тянет одеяло на себя, фильм и сюжет остаются цельные.
- То же самое касается и сюжета. Уже за то, каким поразительным образом создатели смогли написать и воплотить сюжет фильма, который подводит окончательную черту десяткам фильмов, выпущенных за все предыдущие годы - хочется хлопать стоя.
- Сюжет не просто цельный (несмотря на то что содержит элементы/отсылки к десяткам других фильмов), но он и сам по себе, оценивая его отдельно, просто мастерски сделан. Вот даже не могу сказать в каком фильме это удалось лучше - в Avengers: Endgame или в заслуженно восхваляемом всеми Logan.
- Фильм на 3+ часа, но скучно ни разу не было.
- Диалоги - восхитительные. Отсылок - дофига. Хорошего юмора много. Эффективных грустных сцен - тоже (зрители в зале не раз плакали) Короче - никто не уйдет обиженным.
- Неожиданных сюжетных поворотов тоже очень много. Поэтому, если когда-либо планируете смотреть фильм, то срочно, при самой первой возможности, бегите смотреть в кинотеатр. Иначе, я вам обещаю, - спойлеров вы не избежите и до релиза в торрентах/онлайн-кинотеатрах сюжетную девственность не сохраните. Поэтому идите и поддержите своим рабочим рублем отличное кино.
- После-киношных сцен нет никаких, поэтому можете спокойно уходить.

Смотрел в кинотеатре, в 2D, в оригинале с финскими субтитрами.
Previous post Next post
Up