Jun 24, 2012 18:18
Я смотрю, в интернетах размазывание слез и соплей по поводу поднятия цен на проезд в ярославском общественном транспорте никак не утихают. Посему первый и последний раз высказываю полностью свою позицию по этому поводу.
Купите проездной и не выпендривайтесь.
Дорого за 18 рублей ездить на маршрутке? Да не ездите. Купите себе самый обычный проездной билет на самый обычный муниципальный транспорт и катайтесь в своё удовольствие. Их стоимость не изменилась никоим образом. И в этом даже есть ряд плюсов:
+ дешево
+ лишний повод прогуляться до остановки
+ проще влезть в час пик
А то, что троллейбус или трамвай едет чуть медленнее... ну, десять минут - не такая уж большая разница. Особенно если вам дорого.
Теперь по поводу самого факта поднятия цен на проезд.
Да, Евгений Робертович перед выборами обещал не поднимать тарифы. Да, тарифы поднялись. На самом деле, это единственная претензия к нему за два месяца работы в должности мэра. Но и здесь следует учесть несколько факторов.
1. Решение о поднятии тарифов на проезд принимает не город, а область
2. Стоимость проездных и разовых билетов для самых незащищенных категорий граждан не изменилась
3. В конце-концов, Ярославль - крупный туристический центр, вот пускай туристы и катаются на маршрутках по 18 рублей
Да и вообще. Плюс-минус три рубля... ну, шесть... ну, даже двенадцать. Лишний раз сигарету не покурите.
у всех есть и мне надо,
у меня есть мысль и я её думаю,
ярославль