![](http://k.img.com.ua/img/forall/a/10708/3.jpg)
Никакие свободы слова, референдумы и демократии на Украине не влияют на настроения населения и политику государства. 2\3 украинцев за союз с Россией, русский язык и братсво. Против НАТО, националистов и героизации бандеровцев.
Что не мешает властям плевать на своих граждан и делать то, чт выгоднее лично им. Как ни странно впервые шанс изменить ситуацию возник при власти "голубых гиен".
63,4% опрошенных украинцев одобрительно высказались за создание союза между Украиной, Россией и Беларусью, 26,6% - не одобрили бы появление такого союза.
Относительно вступления Украины в НАТО негативно высказались 62,8% опрошенных, одобрили бы такое решение 18,6%.
60,2% опрошенных украинцев отрицательно отнеслись к присвоению Бандере звания Героя, положительно - 19,5%. Безразлично отнеслись к данному решению 12,4%, а 7,9% затруднились ответить.
52,6% опрошенных доверяют Президенту Януковичу, 29,7% - не доверяют и 17,7% затруднились ответить.
Если бы сегодня Украина выбирала президента:
- за Януковича проголосовало бы 40,7% избирателей,
- за Юлию Тимошенко 13,5%,
- за Сергея Тигипко 10,8%,
- за Арсения Яценюка 5,4%. Остальные претенденты на пост главы государства, выдвигавшие свои кандидатуры на последних президентских выборах, набрали бы менее 3% голосов избирателей.
Если бы выборы в Верховную Раду состоялись 18 апреля, то:
- за Партию регионов проголосовало бы 39,1%,
- за БЮТ - 14,2% украинцев,- за блок Сильная Украина Сергея Тигипко набрал бы 8,7% голосов,
- за блок Фронт перемен Арсения Яценюка - 6,6% голосов украинцев.
В ходе исследования, проведенного 10-19 апреля, было опрошено 1000 респондентов из 85 населенных пунктов. Погрешность выборки составляет 3,2%.