Полиция считает, что за рулем фургона, который врезался в толпу людей на улице Рамбла в Барселоне находился 17-летний марокканец Муса Оукабир.
Обнаружена и квартира, в которой молодой человек проживал вместе со своей матерью и сестрами. Соседи террориста говорят, что были в шоке, когда узнали о совершенном преступлении, поскольку считали Мусу вполне безобидным студентом. Теперь Ойкабир - один из самых разыскиваемых людей в Европе.
![](https://ic.pics.livejournal.com/mikle1/17791632/682881/682881_300.png)
На фото видно, что квартира в бедном районе Риполь к северу от Барселоны сильно захламлена. Полиция считает, что боевик не возвращался туда после совершения преступления.
Обратите внимание на полупустую рюмку, прикрытую фольгой. Я не большй специалист, но это явно не чай и не спиртное - тут скорее попахивает наркоманией.
Что касается порядка в комнате, то обратитесь к психиатрам - здесь проживает человек с большими психическими проблемами. В самом лучшем случае он одержим идее-фикс. В данном случае она была очень плохой.
Всякие мистики называют это одержимостью.
Кстати, одержимость вовсе не слабоумие.
Напомню, умер еще один пострадавший и теперь во время террористического акта в испанской Барселоне погибли 14 человек и более сотни получили ранения.
Это не считая остальных 4 случаев за сутки и только в Испании.