Порошенко ударил Беню по больному

Aug 12, 2014 21:44

Война миллиардеров не утихает. Миллиардер Порошенко использует административный ресурс против миллиардера Коломойского. Чем может ответить гауляйтер Днепропетровской области (заметьте - снять его с должности последний резидент боится) легко себе представить. Нелояльные Бене батальоны, на которых рекламирует себя боевой педераст Ляшко лишены финансовых вливаний Коломойского. Но это еще ростки - через несколько недель вырастут корешки. Вопрос лишь в том, кто его заменит и кто войдет в Комитет национального спасения.
Видео за май - смотрится сегодня, как нечто из иной жизни.

image Click to view



Пока же Генеральный прокурор Руины Виталий Ярема по фактам нарушений закона при выкачивании технической нефти из системы трубопроводов «Укртранснефти» возбудил уголовное производство по статье «Злоупотребление властью или служебным положением».

Источник в парламенте подтвердил «Украинской правде», что речь идет об эпизоде выкачивания технической нефти менеджментом «Укртранснефти», лояльным к главе Днепропетровской областной администрации Игорю Коломойскому. Выкачал много - почти на миллиард долларов. После этого техническая нефть была переработана на мощностях, которые принадлежат Коломойскому, а горючее продано армии по розничным ценам.

Вы будете смеяться, но группа "Приват" еще и от Нацбанка Украины получила 9 миллиардов гривен (750 млн.долл.) на поддержание штанов.

Ранее сам Коломойский на подконтрольном ему «5 канале» заявил, что нефть выкачали, чтобы она не досталась сепаратистам на востоке Украины. Однако, по информации следствия, нефть выкачивалась отовсюду, куда дотянулся жадный Беня.

Самое забавное, что весной Коломойский орал, что никакая нефть ему и даром не нужна. В начале апреля Игорь Еремеев в интервью "Украинской правде" дал понять, что Игорь Коломойский возглавил Днепропетровскую ОГА в обмен на разрешение выкачать техническую нефть из нефтепровода Одесса - Броды. Стоимость этой технической нефти составляет около $1 млрд. Эта нефть играет роль консерванта для трубопровода.

Для самого Коломойского такое заявление якобы стало неожиданностью.

"Пришел я как-то, включил телевизор. Там идет Общественное ТВ, сидят два клоуна - Лещенко и Мустафа (Сергей Лещенко и Мустафа Найем) и рассуждают о технологической нефти в трубе. Кто они такие? Они специалисты в этом деле? Сидят и рассуждают: Коломойский стал губернатором, чтобы украсть миллиард долларов и положить себе в карман", - рассказал в апреле Коломойский.

"И мы четко вышли на Еремеева, Левочкина. Я имел с Левочкиным несколько разговоров. Я был возмущен, хотел дать публичный ответ, но Ткаченко (Александр Ткаченко - генеральный продюсер телеканала 1+1, который принадлежит Игорю Коломойскому - ред.) меня отговорил, сказал, что это не хорошо, что мы не можем это по телевидению сделать. И он был прав. Эмоционально я хотел бежать неизвестно куда в час ночи, эмоционально меня это переполняло", - рассказал олигарх.

Коломойский также рассказал, что после разговора с Еремеевым тот извинился.

А потом Беня выкачал нефть.

image Click to view



Previous post Next post
Up