Тайна пятого этажа

Feb 03, 2014 11:24

“Правий сектор” и другие представители  силовых структур Майдану обращаемся с требованиям к власти и оппозиции, до начала очередной сессии парламента возобновить переговорный процесс.
В случае рсврбождения всех без исключения пленных мы готовы к компромиссу, то есть выведем бойцов с рубежей на  улице Грушевского на исходные позиции майдана.

Ми требуем от власти и оппозиции включить представителей  воинов-афганцев и “Правого сектору” и других представителей майдана в переговоры по урегулированию чрезвычайной ситуации в стране.

В случае непринятия наших требований  мы  оставляем за собой право на самостоятельные адекватные действия.

Воїни-афганці:
Міхнюк Олег Іванович
Семеняка Микола Миколайович
Лідер Правого сектору Дмитрий Ярош.

Я традиционно использую материалы именно "оппозиционные", если без кавычек - бандеровские. Ниже бандюки из Правого сектора сами приравнивают себя к боевикам ИРА. В детстве сам восхищался мужеством бойцов Ирландской республиканской армии. Поэтому хорошо понимаю, как оскорбительна для них подобное сравнение. Но из песни слова не выкинешь, ИРА - именно террористы. И именно к террористам себя причисляют укро-наци. Осоюенно когда хоронят чужого гражданина, члена УНА-УНСО.

Как известно, правый сектор захватил под своих боевиков пятый этаж дома профсоюзов. Туда не пускают не только журналистов, а вообще посторонних, объясняя это тем, что 5 этаж "есть зона бойовых дий".  Простите за мой французский, но говоривший всё это на мове украинским языком владел через пень-колоду, а русского не знал (так сам сказал). Вот и приходилось бедолаге переводить в уме с русского на мову перед тем, как что-то сказать. И получалось плохо.
Зато фото ниже - изобилие на столе боевиков. Шведский стол, как сами называют.

Журналистов тормозят прямо в дверях, выбивают из рук планшет. Нардеп от "Свободы" Игорь Мирошниченко заявил в эфире "112 Украина", что его партия не знает этих людей. Врёт, как сивый мерин. В правый сектор входят Патриоты Украины, боевики как раз партии Тягнибока. Приходилось общаться одновременно с лидерами обеих организаций. Они и создавались именно с целью отвести от собственно Свободы обвинения в экстремизме.

Кстати, по показаниям 28-летнего гражданина Грузии, приехавшего в Киев еще в ноябре и нанятого поджигать машины за 600 гривен, именно на пятом этаже гео инструктировали и давали деньги и номера "жертв" ( Грузинские террористы в Киеве).

image Click to view



Попасть на "секретный" 5-й этаж никакая аккредитация в "Штабе революции" не помогает. На дверях висят объявления: "Туалета нема", "Вхід суворо по перепусткам", "Увага! Працівникам МВС при вході пред’явити свої документи", а представителей СМИ отправляют звонить и дают № телефона. Лишь  созвонившись с представителем "Тризуба", который представляется  "Пират", журналистке Ирине Ковальчук разрешили подняться на этот этаж. С условием, что   не будет фотографировать лица местных обитателей. "Есть опасения, что при любом исходе революции за нами будут охотиться правоохранительные органы, хотя мы ни в штурме Банковой, ни в штурме Киеврады не участвовали. Это изначально не входило в планы организаторов митинга, с которыми у нас налажено взаимодействие",  - заверил Пират.

На входной двери приклеен выпуск газеты "Бандеровец", фото из фильма ужасов, переделанное под жертву "Беркута" девочку и фото из Таиланда в виде примера единения "милиции с народом". Здесь не скрывают поклонения Бандере. Да и нацизма тоже.

По  словам Пирата: "Андрей Парубий, покидая Дом профсоюзов, так нам и сказал: хлопцы, на вас последняя надежда. Не дайте захватить наш штаб".


На пятом этаже расположились члены Всеукраинской организации  "Тризуб", Киевской организации "Белый молот", УНА-УНСО и сочувствующие им. Последние попадают на "запретный" этаж только после регистрации на сайте одной из этих организаций и прохождения так называемого собеседования, по время которого, по словам Пирата, легко можно определить, настоящий ли это патриот Украины.


Наибольшее число обитателей 5-го этажа - жители Западной Украины и Киева,  есть одесситы, крымчане... Местные обитатели предпочитают лечиться и обедать у себя на этаже, где у них развернута  своя кухня и медпункт. Работают здесь девушки, которых раньше хорошо знали представители националистических организаций. Чужих нет. А еще здесь обитают три священника.

В обязанности "Майдановского Беркута" входит круглосуточная охрана порядка в лагере, укрепление баррикад и, в случае необходимости, защищать штаб. Хотя никто здесь не скрывает, что штурмовали министерства и атаковали неоднократно Беркут. Да и глупо отрицать очевидное - под это правый сектор и создавался.


Естественно, возник вопрос: "Каким оружием парни пользуетесь в своей борьбе?" "Нафига нам оружие?! Наше оружие - ум и кулаки",  - гордо парировал Пират. Пройдясь по "запретному" этажу, я не заметила никакого оружия и даже деревянных палок, хотя их предостаточно на самих баррикадах. На полу можно было заметить лишь железные и пластмассовые каски, противогазы, наколенники, налокотники, самодельные щиты для защиты туловища. Конечно, встречаются наклейки с изображением Степана Бандеры.

Оружия, само собой, симпатизирующие бандеровцам журналтсты не увидели - да и кто бы им его показал?  Впрочем, оружие просят приносить в палатку правого сектора на майдане.
Фото 5 этажа:  segodnya.ua/ukraine/zhizn-na-sekretnom-pyatom-etazhe-shtaba-revolyucii-482803.html
и самих обитателей.

УНА-УНСО, Майдан

Previous post Next post
Up