А будете выступать - отключим газ!

Dec 14, 2011 16:52

Европарламент организация удивительная. За годы существования у неё выкристаллизовалась единственная функция - извергать из своего нутра бесполезные и идиотские предложения. Считаясь одним из самых влиятельных институтов власти в мире, он реально не решает ничего. 736 бездельников с правами меньшими, чем у парламентов государств Европы, регулярно поучают остальной мир. Пару лет назад они на полном серьёзе принимали решение о равенстве полов.


Вот это лицо действительно достойно выступать в Европарламенте. Они с ним одной крови.
В соответствии с этим вводились слова конгрессвумен, спортвумен, омбудсвумен, барвумен, джентльвумен, йовумен, олдервумен, полисвумен  et cetera. Но даже собственно в ЕП его никто не стал выполнять.

Особенно неравнодушны дармоеды к России. Советы, как жить и вести себя они извергают неиссякающим потоком. Их даже не смущает открытое вмешательство в дела абсолютно не имеющей к ним отношения страны. И пока Европа помирает от кризиса, евро трещит, несколько стран на пороге дефолта, а полиция дубинки измолотила о спины (и головы) протестующих, почти восемь сотен говорящих голов учат Россию евросвободам и евродемократиям.

Европарламент призвал Россию зарегистрировать все оппозиционные партии и провести новые, "свободные и честные" выборы в Госдуму. Пресс-релиз о принятии соответствующей резолюции появился на сайте Европарламента 14 декабря. Почему они запрещают партии у себя, европарламентарии помалкивают.

В документе подчеркивается, что выборы 4 декабря не соответствовали международным стандартам (хотя таковые просто отсутствуют. В Китае, Саудовской Аравии и Греции они абсолютно различны). В частности, не были допущены до участия в выборах несколько оппозиционных партий (с популярностью ноль целых шиш десятых), государственные СМИ необъективно освещали предвыборную кампанию (как и везде в мире), независимые наблюдатели подвергались преследованиям (непонятно каким. Сексуальные маньяки домогались?). Евродепутаты осудили сращивание российского государства и правящей партии и призвали расследовать все сообщения о нарушениях в ходе голосования.

Тут невольно возникает вопрос. Если нарушения еще не расследованы и решение не принято, как можно говорить об отмене результатов? То есть решение принято заранее. Где логика? Что до сращивания партии и "российского государства". Для начала, не государства, а власти. Так в любой ими любимой стране это норма. В США и Британии столетиями правят две партии, по сути ничем не отличаясь. Одна видимость демократии.

Европарламент выступил в поддержку уличных выступлений россиян против фальсификаций на выборах и осудил их разгоны. Митинги за честные выборы, по мнению депутатов, "выражают стремление российского народа к демократии". Хотя митинги эти на порядок меньше людей собирают, чем та же акция "Захвати Уолл-стрит". И, кстати, головы в России никому не проломили. И из ружей гранатами не стреляли, как в США.

Европарламент намерен добиваться того, чтобы вопрос о российских выборах был поднят 15 декабря на саммите Россия-ЕС. Соответствующие рекомендации направлены президенту Европейского совета Херману ван Ромпею, главе Еврокомиссии Жозе Мануэлю Баррозу и Верховному представителю ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон. Хотя результат известен заранее. Как подняли, так и опустят поднявших.

А будут выкобениваться - отключим газ!

Ранее о нарушениях на выборах в Госдуму заявили международные наблюдатели от ОБСЕ. Впрочем, как всегда. Вот оранжевый переворот и неконституционный третий тур на Украине вызвал у них только восторг. При этом они (противореча самим себе) отметили высокий уровень организации предвыборной кампании с технической точки зрения.

Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков, в свою очередь, оценил возможные фальсификации на выборах в 0,5 процента от всех голосов. Это, по его мнению, нисколько не повлияло на итоговые результаты выборов. На 21 участке результаты аннулированы. Нарушения несомненны, но итоги полностью совпадают с прогнозами западных экспертов. Давно известно - больше 3-5% голосов не подделать. Это физически невозможно. Ведь во всех комиссиях сидят представители оппозиционных партий.

Кстати, самый массовый митинг на Болотной собрал 26 тысяч человек, а не 80-150, как бредят фанатики а-ля Немцов. Как считали, в следующем материале.

Выборы, ЕС, Точка зрения

Previous post Next post
Up