С пингвинами договорились!

Mar 03, 2021 08:41

Украина в прошлом году открыла 12 новых рынков для экспорта своей продукции, согласовала 35 экспортных сертификатов и прошла два аудита Европейского Союза по системе оценки государственного контроля за производством рыбы и рыбных продуктов, мяса птицы и продуктов из него, сообщает Госслужба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Помимо этого, в 2020 году активно шла работа по открытию 100 новых рынков на шести континентах.



"Речь идет как о традиционных внешнеэкономических партнерах Украины - ЕС, Китая, США, Индии, - так и о менее освоенных украинскими экспортерами рынках - Мексики, Австралии, Бразилии, Анголы и так далее", - рассказала глава Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая.

Дословно: "За словами Владислави Магалецької, протягом 2020 року активно проводилася робота по відкриттю 100 нових ринків на шести континентах. «Мова йде як про традиційних зовнішньоекономічних партнерів України - ЄС, Китай, США, Індію, так і про менш освоєні українськими експортерами ринки - Мексики, Австралії, Бразилії, Анголи тощо», - зазначила Голова Держпродспоживслужби".

Внимание, вопрос. Если "Голова Держпродспоживслужби" не знает даже, сколько на планете континентов, то как они там вообще работают?
Previous post Next post
Up