Посольство США в Киеве радостно сообщило:
"После получения полномочий вице-президента США 20 января, Камала Деви Харрис, которая с 2017 года была сенатором от штата Калифорния, сломает множество стереотипов.
Она станет первой женщиной и первой американкой африканского, ямайского и южноазиатского происхождения на посту вице-президента США".
И что? У вас даже негр 8 лет кривлялся в Белом доме. Я понимаю, что сегодня он был бы Чёрным, но еще недавно определение "чёрный" в русском языке считалось оскорбительным по отношению к негру. А как раз негр - научное название расы, таковым не являлось.
Но русским янки не понять - у нас происхождение человека волнует разве что оголтелых националистов. Видимо, в США все же большие проблемы, если Госдеп считает своим долгом обратить внимание, где жили предки этой мультирасовой мадам.
Если я на что и обратил внимание, так это на ее мужеподобность. Может, фото неудачное, а может еще и унисекс... Это же Штаты, там такое в почёте.