Армения начала признавать потери

Oct 27, 2020 13:00

Протурецквя террористическая группировка "Фиркат аль-Хамза" объявила о смерти Адель аль-Шахира, одного из своих командиров. Об этом сообщает русурс "Инфотека24".

Адель долгое время служил в дивизии Хамзы, а недавно сообщалось, что он уехал в Азербайджан, где был уничтожен армянской артиллерией. Данную информацию сообщил Twitter-аккаунт (notwoofers).



Уничтожен передовой пункт управления 18-й мотострелковой дивизии Вооруженных сил Армении. Среди убитых - начальник штаба дивизии полковник Сергей Шакарян.

Ильхам Алиев пообещал, что военные будут адекватно отвечать на нарушения договоренности о прекращении огня в Нагорном Карабахе с армянской стороны. Об этом он заявил в интервью итальянскому телеканалу RAI-1, видеозапись доступна на YouTube.

«Все будет зависеть от того, как поведет себя Армения. Потому что первые два режима прекращения огня были нарушены Арменией», - сказал он.

Многие верят.Остальные понимают, что Алиеву нет смысла останавливать наступление и он его не остановит, пока его не остановят.

На этом фоне появилась информация о том, что Вооруженные силы Азербайджана нанесли удары по позициям армянских военных на границе с Ираном. В Министерстве обороны Армении предупредили, что будут вынуждены отвечать, сообщила пресс-секретарь ведомства Шушан Степанян на своей странице в Facebook. Звучит довольно странно если учесть, что Азербайджан уже двое суток как контролирует границу с Ираном.

Мало того, армянская армия подтвердила, что азербайджанцы подошли к воротам Сюника - а это уже Армения много северо-западнее Зангелана, который был сдан без боя неделю назад.

Напомним, что директор СВР России Сергей Нарышкин 6 октября подтвердил, что в Нагорном Карабахе воюют наемники из террористических группировок "Фиркат аль-Хамза" и "Султан Мурад".

Кавказ

Previous post Next post
Up