Приключения русских в Италии (начало)

Mar 23, 2020 11:00

Все 9 военно-транспортных самолетов Ил-76 ВКС России 22 марта и ночью 23-го благополучно сели на базе. Они доставили туда около 100 российских специалистов в области вирусологии и эпидемиологии, а также восемь врачебно-сестринских бригад. Россия также передала Италии средства защиты, медицинское оборудование и мобильные комплексы на базе КамАЗа для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории. В Италии уже более 53-х тысяч больных и дикая смертность - под 10%.

image Click to view



Забавно, но на встрече первого борта наших Илов видно, как в масках стоят итальянцы во главе с министром иностранных дел. Все в масках. На 8-й минуте к ним подходят наши с генералом во главе. Все - без масок.

"Мы всегда будем благодарны России за дружбу и солидарность, которые она проявила. ... Я бы пожал вам руку, но не могу этого сделать, поэтому позвольте я приложу руку к сердцу", - заявил Луиджи ди Майо.

Правительство Италии обратилось к министру обороны США Марку Эсперу с просьбой оказать военную помощь в борьбе с распространением коронавируса. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителя Пентагона.

В частности, глава Минобороны Италии Лоренцо Гуэрини попросил у Эспера медицинские маски и аппараты искусственной вентиляции легких. Также итальянские власти рассчитывают на помощь американских военных медиков, находящихся в Италии.

Получив помощь из России и Китая - мировых изгоев и врагов всех блоков, в которые входит Италия, власти страны рискнули обратиться и к своему старшему другу и партнеру - США. Даже CNN уточняет, что Гуэрини обратился к США после отправки в Италию нескольких российских военных самолетов с вирусологами и медицинским оборудованием.

Глава Минобороны Италии Лоренцо Гуэрини попросил у Эспера медицинские маски и аппараты искусственной вентиляции легких. Также итальянские власти рассчитывают на помощь американских военных медиков, находящихся в Италии.

Кризис, Италия

Previous post Next post
Up