Грех смеяться над убогим

Dec 27, 2019 10:15


Прибалтбюро сообщает:
В пору своей достаточно бурной юности /Союз как раз дышал на ладан/ я несколько лет подряд проводил стрельбы для школьников старших классов на Чугуевском танкодроме. И да, притащил домой найденную там ракету от РПГ, у которой не сработал взрыватель. Очень полезнвя была штука в плане  изъятия ВВ и при этом не подорваться.



Но и до, и после этого мне не приходилось сталкиваться с тем, что недавно произошло у наших образцово-показательных соседей в Прибалтике.

В Тинужской волости Латвии на обочине дороги обнаружили выстрел от гранатомета. «Латвийская армия и Госполиция, а вы случайно не потеряли?» - написала в Facebook пользователь Оксана Бондаренко, опубликовавшая фото находки выше.

На снимке изображен снаряд от шведского ручного противотанкового гранатомета Carl Gustaf многоразового применения, 84 мм, с номерным знаком и надписью «Взрывоопасно».

Публикация вызвала большой резонанс в сети. Кое-кто из враждебно настроенных пользователей заметил, что смеяться над армией, которая заботится о безопасности латвийцев, могут только «люди, празднующие 9 мая».

Минувшей весной Минобороны Латвии заказало боеприпасы к шведскому ПТРК Carl Gustav на 4 млн евро.

Как видим, много времени не потребовалось, чтобы потерять на дороге выстрел к ПТРК.

Молодцы!

Прибалтика

Previous post Next post
Up